8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы выставили большой долг по МФО, что делать?

Здравствуйте, я мать одиночка , брала 2займа в мфо, уже даженепомню когда, своевременно платила процент, потом у меня заболел ребенок, ,ничего серьезного, но лекарства стоят тоже не дешево. Я перестала платить даже процент, ходила в мфо пыталась как то договориться, бесполезно, говорят ходят бы процент внести

Не платила пол года , потом с коллектором договорились платить по 5тыс 7 месяц. , два оплатила, дальше не смогла, зарплата15 тысяч, за ребенка плачу только в детстве сад , хорошую сумму,сегодня пришло в приставы решение, оплатить 27 000 , поэтим мфо, могу ли я оспорить это решение, карту орестовали, жить реально не на что, даже покормить ребенка, жду вашего совета, я проживаю в Чите

Показать полностью
, Ирина, г. Чита
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов
рейтинг 7.1

Добрый день.

 
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! 

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос. Если вам нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

0
0
0
0
Сергей Ильченко
Сергей Ильченко
Юрист, г. Москва

Вам надо. Написать заявление о реструктуризации кредита, если банк отказывается в реструктуризации и у вас есть просрочки, вам надо ждать обратщения банка в суд. Далее. Вы в суде согласно ст. 333 ГК РФ вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Вам лучше ещё будет написать заявление в банк об отказе на передачу ваших кредитных данных третьим лицам. (коллекторам)

0
0
0
0
Валентина Паргасова
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ирина! Во первых поддерживаю своего коллегу в том, что Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и получить постановление о возбуждении исполнительного производства. Из этого постановления Вы увидите на основании чего с вас взыскана сумма задолженности. Как я полагаю это действительно судебный приказ. Затем Вам нужно обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа. Форму заявления Вы можете найти в сети интернет, здесь можно сослаться на то, что Вы не получали претензий о погашении долга и считаете, что сумма задолженности существенно завышена. Заявление подаете в трех экземплярах в тот же суд который вынес судебный приказ. Затем получаете решение об отмене судебного приказа и несете его приставам.  Но у МФО (или коллекторов) остается право подать в суд исковое заявление, поэтому вам повторно нужно будет обратиться к Вашим кредиторам и попросить реструктуризацию. В случае если ваше заявление не удовлетворят, то пытаться гасить задолженность. Если кредитор все же взыщет с вас задолженность в порядке искового производства, то обращаться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения суда и прикладывать документы о вашем финансовом состоянии. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2017