128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Судебные приставы выставили большой долг по МФО, что делать?

Здравствуйте, я мать одиночка , брала 2займа в мфо, уже даженепомню когда, своевременно платила процент, потом у меня заболел ребенок, ,ничего серьезного, но лекарства стоят тоже не дешево. Я перестала платить даже процент, ходила в мфо пыталась как то договориться, бесполезно, говорят ходят бы процент внести

Не платила пол года , потом с коллектором договорились платить по 5тыс 7 месяц. , два оплатила, дальше не смогла, зарплата15 тысяч, за ребенка плачу только в детстве сад , хорошую сумму,сегодня пришло в приставы решение, оплатить 27 000 , поэтим мфо, могу ли я оспорить это решение, карту орестовали, жить реально не на что, даже покормить ребенка, жду вашего совета, я проживаю в Чите

14 Сентября 2017, 17:43, вопрос №1752001
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
1816
ответов
499
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

 
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! 

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос. Если вам нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

14 Сентября 2017, 17:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
59
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам надо. Написать заявление о реструктуризации кредита, если банк отказывается в реструктуризации и у вас есть просрочки, вам надо ждать обратщения банка в суд. Далее. Вы в суде согласно ст. 333 ГК РФ вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Вам лучше ещё будет написать заявление в банк об отказе на передачу ваших кредитных данных третьим лицам. (коллекторам)

14 Сентября 2017, 17:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Валентина
418
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина! Во первых поддерживаю своего коллегу в том, что Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и получить постановление о возбуждении исполнительного производства. Из этого постановления Вы увидите на основании чего с вас взыскана сумма задолженности. Как я полагаю это действительно судебный приказ. Затем Вам нужно обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа. Форму заявления Вы можете найти в сети интернет, здесь можно сослаться на то, что Вы не получали претензий о погашении долга и считаете, что сумма задолженности существенно завышена. Заявление подаете в трех экземплярах в тот же суд который вынес судебный приказ. Затем получаете решение об отмене судебного приказа и несете его приставам.  Но у МФО (или коллекторов) остается право подать в суд исковое заявление, поэтому вам повторно нужно будет обратиться к Вашим кредиторам и попросить реструктуризацию. В случае если ваше заявление не удовлетворят, то пытаться гасить задолженность. Если кредитор все же взыщет с вас задолженность в порядке искового производства, то обращаться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения суда и прикладывать документы о вашем финансовом состоянии. 

15 Сентября 2017, 09:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут