Как отсрочить отключение электричества за неуплату?

Как по законодательству РФ при задолженности за электроэнергию . отсрочить её отключения имея финансовые затруднения ?

, АРТЁМ, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы можете обратиться в энергосбытовую организацию с письменной просьбой о предоставлении Вам отсрочки или  рассрочки погашения задолженности по оплате электроэнергии в соответствии с Вашими финансовыми возможностями.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)

75. Порядок и условия предоставления отсрочки или рассрочки оплаты коммунальных услуг (в том числе погашения задолженности по оплате коммунальных услуг) в случаях, не указанных в пункте 72 настоящих Правил, согласовываются потребителем и исполнителем.