Здравствуйте, Виктор!
Вашу ситуацию нужно прояснить. Во-первых, Вы сообщили о том, что проходили по делу свидетелем, и если это так, то данные о Вас в справку о судимости, привлечении к уголовной ответственности не попадут. Если же по делу Вы хоть раз допрашивались в качестве подозреваемого, а потом обвинение не предъявлялось и в итоге Вы остались свидетелем, то сведения могут попасть в справку.
Если уточните ситуацию, поясню более подробно. А вообще в Вашем случае лучше получить требуемую справку и сами все увидите. Через сайт госуслуг справка делается 10 дней. Но если речь идет о судимостях и Вы не привлекались, то неправильные сведения могут быть удалены из базы МВД только по судебному решению.