8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь бывшего мужа к ответственности за неуплату алиментов?

Бывший муж не платит алименты, пристав сказала что для того чтобы завести на него уголовное дело нужно для начала административное наказание, а для этого нужно его найти, он прячется от приставов, по прописке говорят что не знают где он находится, понятно что врут, в городе его видят знакомые, но так ведь можно прятаться бесконечно, что делать?

, Елизавета, г. Покров
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Подайте жалобу в РОСП на бездействие приставов. Ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

И также можете написать заявление на розыск должника. Ст. 65:

 В случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества или местонахождение ребенка.
1
0
1
0
Алина Цатурян
Алина Цатурян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

На основании ст. 65 ФЗ «Об исполнительном производстве» напишите заявление с требованием объявить исполнительный розыск должника и его имущества. 

У розыскников полномочия в плане поиска должников немного шире полномочия, тем не менее советую Вам содействовать службе в поисках. Вы должны понимать, что в отличии от Вас розыскник с должником общих знакомых не имеет. Поэтому в заявлении о розыске напишите всю информацию которой владеете вплоть до номеров телефонов общих знакомых и т.д. 

Также настоятельно рекомендую частенько позванивать пристава, а также время от времени писать жалобы в порядке подчиненности (гл. 18 ФЗ «Об исполнительном производстве»). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение.
, вопрос №4083440, Оксана, г. Ижевск
Все
С бывшим мужем в разводе у нас двое детей я подала на алименты
С бывшим мужем в разводе, у нас двое детей я подала на алименты у него долг вырос более миллиона, у него есть доля в доме у родителей, могу ли я в счет погашения долга по алиментам отсудить его долю в родительском доме?
, вопрос №4083064, Яна, г. Барнаул
Семейное право
С бывшего мужа будут высчитывать алименты пока он учиться?
Здравствуйте,ребёнку исполнилось 18лет и он на платной основе собрался учиться.С бывшего мужа будут высчитывать алименты пока он учиться?
, вопрос №4082314, Олег, г. Сыктывкар
Семейное право
Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае
Добрый день! Развёлся с женой. Сын (общий - 7 лет) остался жить с ней. Мне на ПМЖ не отдаёт. У бывшей жены есть дочь (16 лет). Бывшая жена хочет улететь в другую страну на несколько дней. Оставив младшего сына под присмотром старшей сестры. Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае.
, вопрос №4081884, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с мужем и он лешил меня на него прав) , у меня есть ещё младший ребёнок который проживает со мной несовершеннолетний от другого человека. Подавал он в твёрдой валюте на определенную сумму. Алименты я выплачиваю но не всю указанную судом сумму. Сейчас на меня подали на уголовное дело об неуплате. На данный момент я не работаю и прохожу комиссию по диагнозу астма ( заключение по астме есть) но группу пока не получала. Сейчас идёт давление со стороны пристава что меня могут посадить в сизо до суда а потом отправить в колонию поселения. Так ли это?
, вопрос №4081255, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2017