8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать испорченную вещь после полной выплаты за неё?

Могу ли я забрать себе испорченную мной вещь, после того как полностью выплатила Всю сумму за нее и судебные издержки по исполнительному листу? И как это сделать писать заявление в суд?

, Елена, г. Омск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! уточните пожалуйста Ваш вопрос , подробнее опишите ситуацию. Вообще у Вас нет права на присвоение чужой вещи.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Омск

Мной была испорчена шуба, в результате чего восстановлению вещь не подлежит. По решению суда я выплачиваю всю стоимость вещи и судебные издержки. Могу ли я забрать себе эту шубу если выплачено за неё вся сумма.

В таком случае решайте вопрос с собственником шубы, он не обязан Вам отдавать ее и суд не может удовлетворить Ваши требования если собственник будет возражать. Возможно на эти средства он произведет улучшение вещи, которую Вы испортили.

0
0
0
0
Евгений Соловьёв
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!

Придется делать предположение, но скорее всего против Вас подали иск о возмещении ущерба. 

Если решение суда содержало только «Взыскать с А в пользу Б денежные средства в размере...», но не содержало «обязать Б передать шубу А», то передать шубу Вам никто не обязан.

Если суд обязал Вас компенсировать ущерб, то суть данного явления не в компесации стоимости вещи (её выкуп), а в том, чтобы компенсировать ту сумму д.с. которая позволит эту вещь восстановить и продолжить ею пользоваться. Если шуба восстановлению не подлежит — суть не меняется, вы компенсируете стоимость, без права собственности на эту вещь.

Да и зачем Вам испорченная вещь.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли после смены фамилии, определить человека какая к него была до этого фамилия?
Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли после смены фамилии,определить человека какая к него была до этого фамилия?
, вопрос №4091961, Наталья, г. Уфа
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
Добрый день! Дом находится в долевой собственности с моей родной сестрой. Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
, вопрос №4089482, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Дата обновления страницы 14.09.2017