Отключение газа многодетным из-за того, что не заменили счетчик

Счётчик не заменили , замена должна была пройти в 2016 в декабре , но мы этого не знали, т к. купили этот дом платили по счётчику , а вчера отрезали газ , как быть

, Кристина, г. Новосибирск
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Оплачивать задолженность и услуги по подключению. Других вариантов нет. Действия коммунальщиков правомерны. Если вас перед отключением надлежащим образом не уведомили, то это также не является поводом к подключению услуг при наличии задолженности.