8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура подачи отзыва на иск от физического лица?

Я физическое лицо, подаю письменный отзыв на иск в АС. Должна ли я приобщать копии отзыва и должны ли они быть заверены и кем.

, оксана, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Я физическое лицо, подаю письменный отзыв на иск в АС. Должна ли я приобщать копии отзыва и должны ли они быть заверены и кем.

оксана

Оксана, добрый день! Если вы являетесь участником дела в арбитражном суде то вне зависимости от вашего статуса (ФЛ/ИП) формально должны направлять копии отзыва сторонам по делу

ст. 131 АПК

1. Ответчик обязан направить или представить в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, отзыв на исковое заявление с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении.
Такой отзыв может быть представлен в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда, рассматривающего дело, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Документы, прилагаемые к отзыву, могут быть представлены в арбитражный суд в электронном виде.
 
2. В случаях и в порядке, которые установлены настоящим Кодексом,иные участники арбитражного процесса вправе направить в арбитражный суд и другим лицам, участвующим в деле, отзыв в письменной форме на исковое заявление.
3. Отзыв на исковое заявление направляется в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, заказным письмом с уведомлением о вручении в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с отзывом до начала судебного заседания. О направлении отзыва и сроке, в течение которого лица, участвующие в деле, должны представить отзыв, может быть указано в определении о принятии искового заявления к производству арбитражного суда.

1
0
1
0
оксана
оксана
Клиент, г. Москва

Я в деле участвую как третье лицо, я должна прилагать к отзыву на исковое заявление копии

Я в деле участвую как третье лицо, я должна прилагать к отзыву на исковое заявление копии

оксана

тогда это Ваше право представить отзыв, если представляете отзыв то и иные участники имеют право с ним ознакомится 

1
0
1
0
Евгений Соловьёв
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Я в деле участвую как третье лицо, я должна прилагать к отзыву на исковое заявление копии

оксана

Подытожим:

1.  Прикладывать дополнительные копии к вашему отзыву в сам АС вы не должны, у Вас их и не примут.

2. Вы либо не прикладываете доп. копии вовсе, либо направляете участникам дела по юр. адресам заказным письмом и приобщаете к делу (в АС) чеки об отправке.

3. Заверенные копии означают обычные ксерокопии документов, на которых вы своей рукой пишите «Копия верна. дата. подпись расшифровка»

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Дата обновления страницы 14.09.2017