Запрет на регистрационные действия по кредитам предыдущего владельца

Добрый день. Такая ситуация. На днях купили автомобиль. При постановке на учет оказалось что на нем стоит запрет на регистрационные действия. Как выяснилось из за задолженности по кредитам предыдущего владельца, но не того у которого мы купили, а того что был до него. Если на примере, то скажем так мы купили у петрова, а петров у Иванова. Так вот задолженность у Иванова. Решение суда по его задолженности от 27 января, а петрову он продал авто 2 февраля. Автомобиль покупался в другом регионе поэтому возможно запрет еще не стоял. Петров без проблем машину на учет поставил.Скажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации? Ни мы ни продавец о запрете не знали. Заранее спасибо.

, Дарья, г. Курган
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Обратитесь в суд с исковым заявлением о добросовестном приобретении автомобиля.