Какое ходатайство можно написать для смягчения наказания по статье 264 ч 1?

У меня 264.1 статья, посоветуйте ходатайство пожалуйста к ней? Чтобы как то улучшить положение спасибо

, Алексей, г. Астрахань
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если в первый раз, то максимум штрафы или работы дадут. Характеристики берите положительные с работы. от участкового итд.

УК РФ, Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
(пп. «и» в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.
2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.
3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете ходатайствовать о приобщении к материалам уголовного дела положительного характеризующего материала. Такого как:

— документы о рождении несовершеннолетнего ребенка (приобщении справки о беременности жены),

— характеристик с места работы, учебы и жительства;

— иного характеризующего материала, который может продемонстрировать тот факт, что Вы исправились.

Советую Вам при ознакомлении с материалами уголовного дела выбрать особый порядок рассмотрения уголовного дела.

Алексей
Клиент, г. Астрахань

Что можно предоставить для того чтобы считалось что я исправился?

Роман Капустин
Адвокат, г. Москва
Справки с места работы, можете ходатайствовать о вызове свидетелей которые расскажут о Вашем исправлении и дадут общую положительную характеристику Вашей личности