Каков порядок перевода жилого помещения в нежилое?
для перевода жилого помещения в нежилое (под офис) на 1 эт. пятиэтажного дома сколько собственников должно проголосовать "за" - 2/3 или 100% ?
, нина, г. Самара
Дмитрий Максаков
2/3 достаточно будет по ЖК ч. 1 ст. 46, поскольку земля не отчуждается и не переходит в собственность, а берется в аренду, поэтому вам будет достаточно 2/3 голосов от общего числа собственников, только внимательно подойдите к вопросу поставленному на голосованию при проведении собрания и после при сборе подписей.