8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить встречное заявление от мужа о побоях?

Здравствуйте. Во вторник вечером мой бывший муж находясь в квартире со мной и детьми устроил драку. В присутствии детей толкнул меня о стену, ударил по лица, потом о другую стену где рядом сидел ребенок. Я упала на ребенка, у ребенка синяк. Вызвала милицию. Ехать в отделение отказалась так как не с кем было оставлять детей. Утром поехала в травмпункт, зафиксировал и ушибы мягких тканей, подозрение на сотрясение мозга. В январе уже были от него побои, было составлено постановление . Но в суд тогда так и не обратилась. Сегодня и не сообщили из милиции что он обратился травму и написал заявление о побоях с моей стороны! Во время драки я расцарапала ему руку когда он на меня замахивался. Также замечу что я у нас совершенно разные физ данные. 55 кг против 90. Каковы мои действия Теперь? Должна ли я доказывать что я его не била ? Спасибо.

Показать полностью
, Алена, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам предстоит дать объяснения, рассказать, как все было на самом деле. Исходя из Ваших показаний и заключения судебно-медицинского эксперта будет принято постановление, скорее всего об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Вас. А вот Вашего супруга могут привлечь к уголовной ответственности.

В таком случае Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о лишении его родительских прав в отношении ребенка, либо ограничить его в родительских правах. Данный случай является одним из оснований.

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Москва

Спасибо. Мой бывший муж оперативно съездил в травмпункт где ему дали справку : ушиб левого плеча и царапины на руке. Царапины действительно мои, вцкпилась ему в рук у когда он замахивался. А вот ушиб плеча для меня новость. Сложно представить как я со своими 55 кг набросилась на 100 кг мужчину 2 метра ростом. Также он написал заявление что я это сделала без причин и выражаясь нецензурной бранью в присутствии детей ! И что интересно просит не привлекать детей чтобы их не травмировать! ( ребенок старший все видел, я на него упала и у него синяк). Ребенок давал объяснение прибывшим полицейским.

Вам не стоит переживать, так как помимо того, что зафиксированы телесные повреждения он еще должен пояснить, каким образом Вы причинили ушиб левого плеча. При этом перед судебно-медицинским экспертом можно поставить вопрос о том, могла ли быть причинена травма при тех обстоятельствах, о которых он скажет.

Детей могут допрашивать в присутствии законных представителей, педагогов, в некоторых случаях — при участии психолога.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 17.09.2017