Что мне грозит по статье 264 во второй раз?

сдравствуйте у меня была 264ч.1 дали 280 часов исправительных работ я их закончил отрабатывать тут опять попался не трезвым но не гаи а ппс они вызвали уже гаи я не ехал а сидел за рулём в заведенной машине возбудили дело по 264 опять что мне грозил я работаю офециально женат детей нет ...

, мирослав, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Мирослав!

Варианты могут быть следующие:

штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период от одного года до двух лет с лишением прав на срок до трех лет,

либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением прав на срок до трех лет,

либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением прав  на срок до трех лет,

 либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением прав на срок до трех лет.