8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление в суд на уменьшение процента взыскания?

Здравствуйте!Скажите,как подать исковое заявление в суд чтобы высчитывали меньше процент из заработной платы?Спасибо!

, Анастасия,
Алина Цатурян
Алина Цатурян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уточните пожалуйста вопрос. В связи с чем из Вашей заработной платы производят удержания и кто их производит? 

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент

приставы,сбербанк

Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнитеоьтном производстве» удержание из заработной пллаты должника может производиться в размере не более 50%. На практике с должника всегда удерживается 50%. Но есть возможность уменьшить размер удержания не обращаясь в суд в случае если оставшаяся часть Вашей заработной платы после произведенноо удержания меньше определенного в Вашем регионе размера прожиточного минимума для трудоспособного населения. Если это так, то достаточно написать заявление старшему приставу с приложением справки 2НДФЛ и справки о Вашем среднемесечном доходе (для верности). 

В случае, если Вы желаете снизить размер удержания по другим причинам, то Вам стоит обратиться в суд с соответствующим заявлением. В нем Вам необходимо указать Ваши требования и основания такого требования. К заявлению обязательно приложить Постановления пристава-исполнителя, а также документы подтверждающие Ваше право на снижение размера удержания. 

Хочу отметить, что такое заяявление можно составить самомтоятельно, тем не менее советую обратиться к квалифицированному юристу, который составит для Вас правильно оформленный и составленный документ. 

Вышеописанное верно для всякой задолженности кроме алиментов.

Если у Вас остались вопросы я постараюсь на них ответить. 

1
0
1
0
Сергей Ильченко
Сергей Ильченко
Юрист, г. Москва

Гражданин обладает правом на уменьшение указанных судом процентов удержания, для этого он должен разъяснить суду, какие обстоятельства ему мешают исполнять свою обязанность. Такую возможность предусматривает ст. 68 ФЗ «Об исполнительном производстве».

 Что может вычтупать основанием для уменьшения вычета? Например, у вас один и более детей, не достигших 18 лет; дети учатся на платном отделении университета; имея кредит в банке, вы стали вдовой/вдовцом и остались с маленькими детьми.

Как подать документ в суд? Ищите образец в инете. Либо обращаетесь к любому юристу. За плату.

1
0
1
0

Можете рассказать подробнее о своей ситуации? Можете мне в личку написать?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093332, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.09.2017