Исковое заявление на перерасчет налоговых платежей

Я вовремя не подал итоговую годовую декларацию в налоговую, и ПФР прислал в налоговую, что я должен был уплатить не 23,100 платежей, а "максималку".

31 августа получаю письмо, датированное 29 июля с требованием погасить задолженность до 15 августа. Через 3 дня после получения письма (как раз после выходных) - заблокировали ип счет на сумму 29239 рублей (откуда именно такая не уточняется). Сходил к приставам, получил акт, через 6 дней после получения блокируют сумму в 86 тысяч на всех физических счетах.

Сразу же после получения письма подал декларации с нулевым доходом. Принес их в ПФР. У ПФР приказ не делать перерасчет, только через суд.

Вопросы следующие:

1. Получил акт у приставов я 7 сентября, последний срок 17 сентября выпадает на воскресенье. Можно ли подать исковое 18 числа в понедельник?

2. Исковое заявление подается в арбитраж?

3. Каковы шанс (из практики), что суд вынесет решение в мою пользу, и назначит всего лишь штраф за несвоевременную подачу декларации, с требованием сделать перерасчет.

4. сколько будет стоить заказать у вас написать исковое заявление?

5. сколько на практике занимает рассмотрение подобного дела после подачи искового?

6. Могу ли я в вернуть деньги списанные с расчетного и физического счетов?

, Демченко, г. Краснодар
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

3. Каковы шанс (из практики), что суд вынесет решение в мою пользу, и назначит всего лишь штраф за несвоевременную подачу декларации, с требованием сделать перерасчет.

Демченко

Шансы равны нулю. Действия ПФР правомерны.

Демченко
Клиент, г. Краснодар

Очень приятно было получить ответ от двух юристов на этом сайте.

Я написал сам исковое, суд оставил дело без хода, установив что необходим сначала досудебный порядок. После двух месяцев беготни по налоговой и пфр, пфр сделал перерасчет в 0, деньги возвращены на счета. Итоговые затраты: только на бензин. Даже пошлину не платил (4000 рублей), так как исковое подавали без ее уплаты, и по итогу решили вопрос в досудебном порядке.

Если бы пфр написал отказ, суд на основании постановления минфина обязал бы пфр сделать перерасчет.

Вывод: юрист некомпетентен.

Второй юрист даже не в курсе сроков подачи искового на вынесенное постановление.

Больше на ваш сайт ни ногой.

Минифин дал свои разъяснения в письме от 2 октября 2017 года. Мой ответ вам был дан 14 сентября 2017 года. До октября практика была отрицательная. После — она поменялась кардинально в другую сторону. Ознакомиться с ней вы можете здесь http://sudact.ru/.