8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если арестован счет в банке и как можно его погасить?

Здравствуйте! У меня арестовали счет! Как я могу погасить? И возможно ли взять кредит для погашения?. И как это лучше сделать?

, Евгений, г. Ступино
Константин Дьяконов
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Кто арестовал счет? на каком основании арестовали счет? Для погашения чего вам нужен кредит?

Распишите ситуацию

А то пойди туда не знаю куда принеси то не знаю что 

0
0
0
0
Андрей Сергеев
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Евгений! счет арестован наверное в связи с непогашением задолженности. внесите на этот счет необходимую сумму и ее автоматически спишут за долги. Так и произойдет погашение. Можете и кредит взять с переводом денег на арестованный счет.

0
0
0
0

Положить деньги на арестованный счет можно без разблокировки. как правило приостанавливаются расходные операции.

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вопрос получения кредита не относится к юридическим. Что касаемо самого ареста, то надо разобраться, что за деньги туда поступают. Некоторые платежи вообще нельзя арестовывать. Если говорить о заработной плате, то ее списывать могут не более, чем в размере 50% ежемесячно. Но приставы не знают, что за деньги поступают на счет. Поэтому если есть основания для возражений протов действий пристава, то пишите приставам заявление, где укажите что это за деньги и требуйте разблокировки в полном объеме или частично.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Ступино

Т.Е. можно разблокировать счет для того чтобы взять кредит и погасить его?

Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если у Вас арестовали счет в банке, значит этому есть причина. Для этого Вам, прежде всего, нужно обратиться в банк за выяснением причины. Если арестовали судебные приставы, так как у Вас имеется задолженность, то абсолютно правомерен арест. На данный момент Вы можете взять еще один кредит для погашения задолженности, но для этого у Вас должна быть хорошая кредитная история. То есть первоначально нужно знать причину ареста, а уже потом совершать те или иные действия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Гражданское право
У меня арестовали счёта цду можно узнать от куда
У меня арестовали счёта цду можно узнать от куда
, вопрос №4089322, Дарья, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Военное право
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
, вопрос №4087597, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2017