Как быть, если арестован счет в банке и как можно его погасить?

Здравствуйте! У меня арестовали счет! Как я могу погасить? И возможно ли взять кредит для погашения?. И как это лучше сделать?

, Евгений, г. Ступино
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Кто арестовал счет? на каком основании арестовали счет? Для погашения чего вам нужен кредит?

Распишите ситуацию

А то пойди туда не знаю куда принеси то не знаю что

Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Евгений! счет арестован наверное в связи с непогашением задолженности. внесите на этот счет необходимую сумму и ее автоматически спишут за долги. Так и произойдет погашение. Можете и кредит взять с переводом денег на арестованный счет.

Положить деньги на арестованный счет можно без разблокировки. как правило приостанавливаются расходные операции.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вопрос получения кредита не относится к юридическим. Что касаемо самого ареста, то надо разобраться, что за деньги туда поступают. Некоторые платежи вообще нельзя арестовывать. Если говорить о заработной плате, то ее списывать могут не более, чем в размере 50% ежемесячно. Но приставы не знают, что за деньги поступают на счет. Поэтому если есть основания для возражений протов действий пристава, то пишите приставам заявление, где укажите что это за деньги и требуйте разблокировки в полном объеме или частично.

Евгений
Клиент, г. Ступино

Т.Е. можно разблокировать счет для того чтобы взять кредит и погасить его?

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если у Вас арестовали счет в банке, значит этому есть причина. Для этого Вам, прежде всего, нужно обратиться в банк за выяснением причины. Если арестовали судебные приставы, так как у Вас имеется задолженность, то абсолютно правомерен арест. На данный момент Вы можете взять еще один кредит для погашения задолженности, но для этого у Вас должна быть хорошая кредитная история. То есть первоначально нужно знать причину ареста, а уже потом совершать те или иные действия.