Документы для получения свидетельства о расторжении брака в другом городе

Здравствуйте скажите пожалуйста что нужно для того что бы получить свидетельство о расторжении брака в другом городе.развод был через суд

, Наталия, г. Калининград

В том случае, если брак был расторгнут в другом городе, то заявитель может получить свидетельство свидетельство о расторжении брака по месту своего нахождения. Для этого необходимо написать заявление в органы ЗАГС по месту жительства с указанием причин, обосновав тот факт, что получение свидетельства о разводе по месту расторжения брака невозможно. Либо можно воспользоваться дистанционным способом, отправив соответствующее обращение через сайт «Госуслуги». При этом укажите адрес, по которому Вы будете получать свидетельство.
Еще один вариант — это выдача доверенности знакомому, родственнику или иному лицу. Доверенность должна быть нотариально удостоверена.