Каким документом я могу подтвердить девичью фамилию моей матери?

Необходимо изменить в документах неверно написанную девичью фамилию матери. Какой документ для этого мне нужно предоставить?

, Марина, г. Москва
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Проще всего в этом случае тем, кто менял фамилию в результате замужества или развода. Им достаточно предъявить лишь копию соответствующего свидетельства, выданного в загсе. Однако российское законодательство разрешает гражданину менять имя или фамилию и по своему желанию. И вот как раз для таких случаев может потребоваться справка о том, что фамилия была изменена.

Но особенно важна такая справка для тех, кто занимается оформлением наследства и хочет подтвердить свое родство с умершим. Если фамилии не совпадают из-за того, что наследник или наследодатель когда-то ее менял, потребуется обратиться в архив соответствующего загса.

http://nsovetnik.ru/zags/kak_p...

Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи,  Марина. Свидетельство о рождении Вашей мамы может подтвердить ее девичью фамилию, а также справка ЗАГСа о смене фамилии.