8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким документом я могу подтвердить девичью фамилию моей матери?

Необходимо изменить в документах неверно написанную девичью фамилию матери. Какой документ для этого мне нужно предоставить?

, Марина, г. Москва
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Проще всего в этом случае тем, кто менял фамилию в результате замужества или развода. Им достаточно предъявить лишь копию соответствующего свидетельства, выданного в загсе. Однако российское законодательство разрешает гражданину менять имя или фамилию и по своему желанию. И вот как раз для таких случаев может потребоваться справка о том, что фамилия была изменена.

Но особенно важна такая справка для тех, кто занимается оформлением наследства и хочет подтвердить свое родство с умершим. Если фамилии не совпадают из-за того, что наследник или наследодатель когда-то ее менял, потребуется обратиться в архив соответствующего загса.

http://nsovetnik.ru/zags/kak_p...

0
0
0
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи,  Марина. Свидетельство о рождении Вашей мамы может подтвердить ее девичью фамилию, а также справка ЗАГСа о смене фамилии. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужны ли отцу и мне какие документы от матери ребенка?
Здравствуйте. Подскажите сын в разводе. В браке ребенок 2,5 года. Я живу в другом городе. Договорился с бывшей женой, что ребенка привезет комне. Может на месяц, может на 2, она еще не определилась. Нужны ли отцу и мне какие документы от матери ребенка?
, вопрос №4004932, Татьяна, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Но не понимаю какие документы я должна туда предоставить
Здравствуйте. У меня сын записан в свидетельстве о рождении на биологического отца. Мы с ним не были в браке. Делали документ установление отцовства в загсе. Уже 8 лет мы с ним не живем. Ребенку 10. Мой нынешний муж хочет усыновить сына. Биологический отец дал своё согласие наториальное. Нам сказали что усыновление возможно только после удаления актовой записи об отцовстве. Я понимаю что это через суд. Но не понимаю какие документы я должна туда предоставить
, вопрос №4001071, Евгения, г. Волгоград
Военное право
И какие документы для этого нужны?
Мой муж сейчас находиться в зоне специальной военной операции, он ранен. Мать в тяжелом состоянии лежит в больнице, у меня онкология. У нас двое не совершеннолетних детей. Могут ли его отправить домой? И какие документы для этого нужны?
, вопрос №4003853, Екатерина, г. Самара
Наследство
Какие документы нужно заменить
У родителей по паспорту фамилии Пономарёв и Пономарёва (через букву ё). В моем свидетельстве о рождении (я дочь) они указаны как Пономарев и Пономарева через букву е. Моя фамилия в этом же свидетельстве о рождении, а так же во всех моих документах (паспорт, права, СНИЛС, инн итд) Пономарева через е. Возникнут ли трудности при вступлении в наследство и как их избежать? Какие документы нужно заменить. Будет достаточно того, чтобы в моем свидетельстве о рождении исправили фамилии родителей на Пономарёвы (через ё), а свою фамилию оставить Пономарева (через е), тк все мои документы через е. Или Мне необходимо заменить все мои документы на Пономарёва (через ё). Или достаточно будет написать на меня завещание как на ПономарЕву
, вопрос №4003450, Алла, г. Екатеринбург
Договорное право
Здравствуйте, хочу спросить какие документы могу потребовать от юриста который занимается нашим делом, если
Здравствуйте,хочу спросить какие документы могу потребовать от юриста который занимается нашим делом,если уже было суд, что она не обманывает и занимается этим делом,мне кожетса что она обманывает нам ??
, вопрос №4003440, Феня, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2017