Системы налогообложения при регистрации ИП

Здравствуйте!

Я открыл ИП 05.09.2017, а 09.09.2017 отправил завление на ЕНВД по месту ведения деятельности. При регистрации ИП не прикрепрял заявление на УСН, а подать заявление на ЕНВД одновременно с регистрацией ИП нельзя. Дейтельность будет вестись только в рамках ЕНВД (общественное питание). Есть дополнительный ОКВЭД 47.11.2 по которому деятельность вестись не будет. Если не подавать заявление на УСН, мне придется отчитываться дополнительно по ОСНО или я освобождаюсь от подачи налоговых деклараций по ОСНО и подаю только по ЕНВД, ввиду того что в течение 5-и дней с момента открытия ИП перешел на ЕНВД? Или нужно подать заявление на УСН, в течение отведенных 30-и дней с даты открытия ИП, и сдавать нулевые декларации по УСН?

, Александр, г. Красноярск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Если не подавать заявление на УСН, мне придется отчитываться дополнительно по ОСНО или я освобождаюсь от подачи налоговых деклараций по ОСНО и подаю только по ЕНВД, ввиду того что в течение 5-и дней с момента открытия ИП перешел на ЕНВД?

Александр

придется сдавать нулевые, т.к. есть еще виды деятельности, дополнительные ОКВЭД.

Или нужно подать заявление на УСН, в течение отведенных 30-и дней с даты открытия ИП, и сдавать нулевые декларации по УСН?

Александр

мое мнение, надо подать и сдавать нулевые по УСН.