Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какие аргументы нужно привести, чтобы получать алименты на ребенка?

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, какие аргументы мне нужно привести, чтобы получать алименты на ребенка

13 Сентября 2017, 17:17, вопрос №1750926 Кузьмина Екатерина Юрьевна, г. Оренбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 753 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Бабенко Анна Владимировна

    Здравствуйте.

    Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа.

    Статья 80 СК РФ Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей


    1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
    Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
    2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
    3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

    13 Сентября 2017, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мизин Алексей

    Алименты — это деньги который родитель тратит на содержание ребенка. Единственный возможный аргумент для получения алиментов на ребенка это факт проживания ребенка с вами. Вот и все. Для того чтобы получать алименты вам надо обратится в мировой суд по вашему месту жительства с заявлением о выдаче судебного приказаю. Размер алиментов на одного ребенка будет состовлять 25% от дохода супруга (зарплата и прочее).​

    13 Сентября 2017, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овчинникова Анастасия

    Добрый день!

    Достаточно наливе ребенка и факт того, что ребенок проживает с Вами, Вы его содержите и другой супруг не оказывает материалов помощи.

    Удачи!​

    13 Сентября 2017, 21:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats