Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Может ли сестра родителя забрать из школы документы ребенка, который уже отчислен?

Добрый день! В данный момент я нахожусь в другом государстве. И ребёнок теперь учится тут. Приехать в Россию нет возможности. По моему заявлению ребёнок уже отчислен. Может ли по нотариальной доверенности моя двоюродная сестра забрать документы из школы и выслать их мне?

13 Сентября 2017, 16:28, вопрос №1750894 Светлана, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кузнецова Маргарита
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    Да, Ваша сестра может по нотариальной доверенности забрать документы из школы, главное чтобы в доверенности было чётко указано такое полномочие доверенного лица.

    13 Сентября 2017, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Полникова Марина Николаевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    По общему правилу, личное дело ученика должен получать на руки его законный представитель, которым являются родители. В локальных актах школы так и прописано. Однако, доверенностью Вы, в принципе, можете уполномочить любого человека на совершение от Вашего имени различного рода действий, сделок. Вам лучше заверить доверенность у нотариуса. Удостоверение у нотариуса придаст доверенности ее правомерность в полном объеме. Нотариусом может быть удостоверена любая доверенность.

    13 Сентября 2017, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats