8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление скидки и заключение контракта

Здравствуйте! Оказались единственным участником эл. аукциона. Заключили контракт, после этого Заказчик прислал письменный запрос о предоставлении скидки в 10 процентов. Согласились. Составили доп.соглашении к контракту об уменьшении затрат.

Учитывая ранний опыт, другой Заказчик присылал запрос о скидке, до заключения контракта. доп соглашения в таком случае не фигурировало. Вопрос. На какие нормативные документы опирается заказчик в таких случаях, и какая позиция будет правильная?

, Денис, г. Астрахань
Дмитрий Ковальский
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Денис!

В соответствии с ч. 2 ст. 34 Закона N 44-ФЗ при заключении и исполне­нии контракта измене­ние его условий не допускается, за исклю­чением случаев, пред­усмотренных той же статьей и ст. 95этого федерального закона.

Таким образом, не то­лько при исполнении, но и при заключении контракта его сторо­ны не вправе изменить условия такого кон­тракта.

Случай, когда при за­ключении контракта могут быть изменены его условия, предусмо­трен ч. 18 ст. 34 Закона N 44-ФЗ. Этой нормой определено, что при заключении контракта заказчик по согласованию с уча­стником закупки, с которым в соответствии с Законом N 44-ФЗ заключается контракт, вправе увеличить количество поставляем­ого товара на сумму, не превышающую разн­ицы между ценой конт­ракта, предложенной таким участником, и начальной (максималь­ной) ценой контракта (ценой лота), если это право заказчика предусмотрено конкур­сной документацией, документацией об аук­ционе.

После заключения кон­тракта стороны не ли­шены права своим сог­лашением снизить цену контракта без изме­нения предусмотренных контрактом количес­тва товара, объема работы или услуги, ка­чества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных услов­ий контракта, если возможность изменения условий контракта предусмотрена докумен­тацией об электронном аукционе и самим контрактом. Основанием для этого является пп. «а» п. 1 ч. 1 ст­. 95 Закона N 44-ФЗ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет
Здравствуйте! Обратилась в сервис по ремонту телефона- замена дисплея. Сказали оставить на 30мин и с Вами свяжутся по итогу. Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет. Прихожу забирать и мне выкатывать чек на 22тысячи и говорят, так мы озвучивали стоимость с учетом скидки, а то что Вы не спросили, это Ваши проблемы. Я оплатила и написала претензию, что считаю действия обманом и требую вернуть деньги в размере скидки. Что можно сделать?
, вопрос №4091468, Наталья, г. Москва
586 ₽
Военное право
Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже
Здравствуйте. Муж служит 4 года, офицер, был на СВО, получил ветерана боевых действий, получил ранение, остался служить дальше. Сейчас снова операция на ногу, и предлагают поставить категорию Д, с возможностью остаться в армии и служить дальше. Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже. Имеет ли право остаться в этой части, на один контракт, а потом на основании этого же ВВК с категорией Д перевестись в другую часть?
, вопрос №4090914, Юлия, г. Владивосток
Семейное право
Возможно важно то что они выполнили не все пункты обговореные в контракте?
здравствуйте я по глупости подписала договор с модельным агенством а потом заметил некотопые пункты которые меня совсем не устраивали сразу же (через пару дней после заключения) решила расторгнуть договор потому что прочитала что имею на это право без объяснения причин. приехала в офис мне сказал и написать мотивированный отказ и отправить на электронную почту их юристам на почте меня долго игнорировали и так и не ответили поэтому я снова приехала в офис. оказалось что мужчина которыц меня оформлял не выходит на связь даже с коллегами. решила отправить заказным письмом простбу о расторжении договора но ответа такде не последовало. и вот уже завтра я должна платить первый взнос по кредиту, а расторгнуть догоаор так и не вышло. возможно важно то что они выполнили не все пункты обговореные в контракте? и то что выдали мне на руки недействительную копию договора, то есть на ней только мои подписи и все
, вопрос №4090678, Елизавета, г. Москва
Военное право
Муж в состоянии опьянения и после ссоры с женой пошёл и подписал контракт на СВО(помнит что какой то подписал
Здравствуйте! Муж в состоянии опьянения и после ссоры с женой пошёл и подписал контракт на СВО(помнит что какой то подписал на 1 год), там же ему дали сразу подписать медосвидетельствование ( без прохождения) В этот же день он отнёс им все документы. Через несколько дней одумался-передумал. Как быть? На руках только предписание о дате прибытия в военкомат для дальнейшего прохождения военной службы.
, вопрос №4090656, Александра, г. Архангельск
Военное право
Сын ушел по контракту, у него двое детей 8 лет и 7 лет детям, сейчас в августе у него контракт заканчивается, но
Сын ушел по контракту,у него двое детей 8 лет и 7 лет детям, сейчас в августе у него контракт заканчивается,но там любыми способами его заставляют продлевать этот контракт, что можно сделать чтобы как нибудь его оттуда вытащить?
, вопрос №4090562, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 13.09.2017