В течение скольких дней должен издаваться приказ о выдаче документов из колледжа?

Мы хотим забрать документы с колледжа, я училась на 1 курсе, написала я заявление в понедельник, прошло уже 4 дня, документы нам не отдают, и по этому я не могу подать документы в школу!Что делать

, Катя, г. Волгоград
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На законодательном уровне этот вопрос не урегулирован. Порядок отчисления из образовательного учреждения может быть прописан в локальных актах Вашего колледжа. На практике это долгий процесс. Издается приказ об отчислении, выдается обходной лист, после подписания обходного листа,  при положительном решении  об отчислении Вас из колледжа, документы должны быть выданы в течение 2 часов в этот же день или в начале следующего рабочего дня. Но иногда только на ожидание приказа об отчислении может уйти до одного месяца. Связано это с тем, что приказы об отчислении издаются только на заседании кафедры, которое проводится, как правило, один в раз месяц.