Как осуществить смену учредителей при привидении устава в соответствие с 312 ФЗ?

Добрый день, собираемся привести устав в соотвествик с 312 фз, ввести двух новых учредителей путем увеличения капитала и потом вывести старого учредителя. Можно ли какие нибудь из этих трех действий обьединить без повышения риска отказа в налоговой?

, Роман, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день, собираемся привести устав в соотвествик с 312 фз, ввести двух новых учредителей путем увеличения капитала и потом вывести старого учредителя. Можно ли какие нибудь из этих трех действий обьединить без повышения риска отказа в налоговой?

Роман

Здравствуйте, Роман!

Вы можете первым этапом сделать приведение устава в соответствие и ввести новых участников по форме Р13001.

Вторым этапом оформить выход участника. Р14001

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«Об обществах с ограниченной ответственностью»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 26. Выход участника общества из общества

1. Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества. Заявление участника общества о выходе из общества должно быть нотариально удостоверено по правилам, предусмотренным законодательством о нотариате для удостоверения сделок.