Можно ли при подаче документов на ВНЖ использовать справку о доходах мужа?

Скажите пожалуйста, может ли моя жена при подаче документов на ВНЖ подтвердить свой доход моими доходами?

Наш инспектор в УВМ говорит, что НЕТ, потому что свои доходы за счет родственников могут подтверждать только нетрудоспособные лица, а моя жена таковой не является.

Прав ли он?

, Павел Трофимов, г. Ставрополь
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Для получения ВНЖ в РФ требуются документ:

документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70575626/#ixzz4sYRLRv5z