8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на кафе?

Здравствуйте меня зовут Гузель, у меня вот такой вопрос, в воскресенье 11.08 мы с подружками и с детьми на машинах были в придорожном кафе, поехали поесть шашлык,у них полнаый бардак я считаю если кафе оказывает услугу и организовала столики на улице,они обязательно должны обработать территорию от ос и прочей живности, так вот там осы едят с посетителями из одной тарелки и на каждую из тарелок их по 5 а то и по 6, а дальше, меня укусила оса в палец, после чего естественно моя реакция я ее ударила и жало она оставила, жало мы быстро вытащили,но у меня тут же пошел зут по всему телу, я девачкам сказала что плохо себя чувствую и пойду посижу в машину,до машины я не дошла, и упала.ноги ватные, дороги я не видела, будто ослепла. в горло даже вода не шла,было очень трудно дышать.я кричала что умираю, а ведь мне так и казалось, помню что мой сын бегал рядом и плакал, после меня отвели к лесу и усадили на траву, своими ногами я туда не шла меня буквально волокли, дороги я не видела,когда зрение чуть чуть востонавилось, я сказала что хочу в машину меня отвели, я тогда в первый раз потеряла сознание, очнулась от хлопков по лицу, после сново потеря сознания, тогда девачки вызвали скорую, кафе тоже взывало скорую 3 раза. в этот раз я очнулась от нашатырки, в аптечке кафе оказалась только она., приехала скорая, мне что то вкололи в вену и увезли в 2ую больницу та что на гэсе, там сделали по моему кардиограмму и отпустили. в понедельник я с температурой и с тяжелым дыханием, и аллергией по всему телу и я не преувеличиваю меня будто кислотой облили от кончиков пальцев ног до корней головы, без слез было не взглянуть. куда уж там идти на работу. Врач пришел, прописал мне мазь, уколы, и таблетки, открыл мне больничный лист. Сыпь до сих пор не спала, мне сегодня идти на прием. Подружки говорят что нужно на кафе подать в суд. а если бы на моем месте был бы ребенок с такой же реакцией на укус, как бы он перенес и родитель стоящий рядом. хотела бы получить консультацию по поводу этого случая. Что делать подскажите?

Показать полностью
, Гузель, г. Набережные Челны
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092875, Иван, г. Армавир
Дата обновления страницы 17.08.2013