Должна ли я оплачивать членские взносы в ГСК, не являясь членом ГСК?

Здравствуйте, я являюсь собственником гаража с 2007г, заявление о вступление в ГСК я не писала.Гораж покупала без электро энергии и сейчас она мне не нужна т.к гораж находится в затопляемой зоне. Гск подали на меня иск об уплате членских взносов.На суде я озвучила что эл.энергией не пользуюсь и она мне не нужна,что сумма иска мне непонятна из чего состоит,что существует срок искавой давности.Суд дал нам месяц времени договориться полюбовно.Но казначей мне сказала что квитанцию будет общитывать с эл.энергией.И она не принимет во внимание что к данному гаражу не подключенна эл.энергия.Подскажите как мне быть .Спасибо.

, Оксана, г. Курган
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, я являюсь собственником гаража с 2007г, заявление о вступление в ГСК я не писала.Гораж покупала без электро энергии и сейчас она мне не нужна т.к гораж находится в затопляемой зоне. Гск подали на меня иск об уплате членских взносов.На суде я озвучила что эл.энергией не пользуюсь и она мне не нужна, что сумма иска мне непонятна из чего состоит, что существует срок искавой давности.

Оксана

Добрый день! Прошу уточнить — у вас на руках исковое заявление на руках имеется? Вы сможете мне его прислать для анализа?

Суд дал нам месяц времени договориться полюбовно.

Оксана

Это время для заключения мирового соглашения. Этого делать не стоит.

Подскажите как мне быть.Спасибо.

Оксана

В данном случае подавайте письменное возражение на иск и заявление о пропуске срока исковой давности. Любая сторона по делу может в письменной форме подать письменное возражение стороны по делу, в котором дать подробное возражение на исковое заявление, отзыв ответчика или какие либо пояснения и доводы которые та или иная сторона выражала в ходе судебного заседания — к примеру в своём исковом заявлении истец утверждает что ______, однако с данными утверждениями и выводами я не согласен по следующим основаниям ____. и так по каждому утверждению или высказыванию примерно: В ходе судебного разбирательства _____ года ответчик или истец сообщил суду следующую информацию _______, считаю данные обстоятельства не соответствуют действительности и являются не обоснованными по следующим основаниям _______. В Конце письменного возражения укажите: В связи с вышеизложенным прошу Суд: 1. Приобщить к материалам дела настоящее письменное возражение. 2. Отказать в удовлетворении исковых требований в полном объёме или если вы истец — то удовлетворить исковые требования в полном объёме. Данное возражение в двух экз. передайте в суд. Третий — Ваш. Будут вопросы задавайте поясню. С Уважением....