8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я оплачивать членские взносы в ГСК, не являясь членом ГСК?

Здравствуйте, я являюсь собственником гаража с 2007г, заявление о вступление в ГСК я не писала.Гораж покупала без электро энергии и сейчас она мне не нужна т.к гораж находится в затопляемой зоне. Гск подали на меня иск об уплате членских взносов.На суде я озвучила что эл.энергией не пользуюсь и она мне не нужна,что сумма иска мне непонятна из чего состоит,что существует срок искавой давности.Суд дал нам месяц времени договориться полюбовно.Но казначей мне сказала что квитанцию будет общитывать с эл.энергией.И она не принимет во внимание что к данному гаражу не подключенна эл.энергия.Подскажите как мне быть .Спасибо.

Показать полностью
, Оксана, г. Курган
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, я являюсь собственником гаража с 2007г, заявление о вступление в ГСК я не писала.Гораж покупала без электро энергии и сейчас она мне не нужна т.к гораж находится в затопляемой зоне. Гск подали на меня иск об уплате членских взносов.На суде я озвучила что эл.энергией не пользуюсь и она мне не нужна, что сумма иска мне непонятна из чего состоит, что существует срок искавой давности.

Оксана

Добрый день! Прошу уточнить — у вас на руках исковое заявление на руках имеется? Вы сможете мне его прислать для анализа?

Суд дал нам месяц времени договориться полюбовно.

Оксана

Это время для заключения мирового соглашения. Этого делать не стоит.

Подскажите как мне быть.Спасибо.

Оксана

В данном случае подавайте письменное возражение на иск и заявление о пропуске срока исковой давности. Любая сторона по делу может в письменной форме подать письменное возражение стороны по делу, в котором дать подробное возражение на исковое заявление, отзыв ответчика или какие либо пояснения и доводы которые та или иная сторона выражала в ходе судебного заседания — к примеру в своём исковом заявлении истец утверждает что ______, однако с данными утверждениями и выводами я не согласен по следующим основаниям ____. и так по каждому утверждению или высказыванию примерно: В ходе судебного разбирательства _____ года ответчик или истец сообщил суду следующую информацию _______, считаю данные обстоятельства не соответствуют действительности и являются не обоснованными по следующим основаниям _______. В Конце письменного возражения укажите: В связи с вышеизложенным прошу Суд: 1. Приобщить к материалам дела настоящее письменное возражение. 2. Отказать в удовлетворении исковых требований в полном объёме или если вы истец — то удовлетворить исковые требования в полном объёме. Данное возражение в двух экз. передайте в суд. Третий — Ваш. Будут вопросы задавайте поясню. С Уважением....

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Произвол чиновников
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами снт(членство по наследству не передается).Председатель выставил баснословный долг- чуть ли не с самого создания снт(лет 20), мы согласились заплатить за последние 3года.На что председатель стал нас шантажировать:что не даст новым влалельцам доступ подключения к электричеству и газу.Наши меры?
, вопрос №4094235, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Дата обновления страницы 13.09.2017