Нарушение закона о тишине при вывозе мусора

машина по уборке мусора, а именно контейнеров приезжает к МКД в 04 45 каждый день создает шум ,будит людей, контейнеры расположены от дома 15 метров на все требования к компании по вывозу мусора ответ один , мы не можем изменить график вывоза , в городе таких как вы много. как поступить в данной ситуации.

, Филипенко Сергей Анатольевич, г. Нарьян-Мар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Филипенко Сергей Анатольевич

Добрый день! В данном случае необходимо действовать коллективно.

машина по уборке мусора, а именно контейнеров приезжает к МКД в 04 45 каждый день создает шум, будит людей, контейнеры расположены от дома 15 метров на все требования к компании по вывозу мусора ответ один, мы не можем изменить график вывоза, в городе таких как вы много. как поступить в данной ситуации.

Филипенко Сергей Анатольевич

Во первых необходимо зафиксировать нарушение — видео и фотосъёмкой. Далее необходимо обратиться письменно в адрес управляющей организации по поводу изменения графика вывоза ТБО. А так же подать письменные заявления в адрес главы местной администрации и прокуратуры — поскольку данные структуры осуществляют надзор за действиями должностных лиц. Если положительного решения не поступит то соответственно придётся решать вопрос в судебном порядке. С Уважением...