Установлены ли сроки давности по возврату ошибочно выплаченного вычета?

в 2012 году я поучил налоговый возврат 13 процентов в сумме 194 542 рублей, сейчас налоговая требует мне их вернуть сентябре 2017 года, есть ли на этот случай срок давности и как быть в такой ситуации, хотя я подал все документы и там было указано, что военная ипотека, на каком основании мне ее тогда выплатили?

, Николай, г. Ставрополь
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Исходя из Вашей информации, Вам незаконно выплатили налоговый вычет и сейчас требуют его вернуть. Если как Вы утверждаете, в документах Вы указывали о том, что жилье приобретено именно на денежные средства по военной ипотеке, обратитесь с заявлением в налоговую о предоставлении копий своих документов.  В противном случае, для Вас  достаточная реальная перспектива привлечения к ответственности по ст.159 УК РФ.