8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение военного билета в другом городе

Добрый день! Могу ли я получить военный билет в другом городе. В 18 лет проходил камиссию сказали что годен с ограничением стадия В. Не одной повестке не было. Мне сейчас 27 лет. И мне понадобился военный билет на работу. Я его не когда не получал . Как мне быть?

, Александр, г. Москва
Р К
Р К
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Чтобы получить военный билет в другом городе, Вам нужно встать на учет в военкомате этого города по месту регистрации. Вы должны были это сделать при переезде на новое место жительства в течение 2 недель, однако можете сделать и сейчас, просто придя в военкомат и изъявив такое желание. После этого напишите заявление о выдаче военного билета в связи с тем, что Вам уже исполнилось 27 лет, и подайте его через канцелярию военкомата.По закону военный билет в этой ситуации Вам должны выдать в течение 10 дней. Однако могут вместо него выдать и так называемую «справку уклониста», тк на учете все это время вы по новому месту жительства не стояли. Если у вас есть решение призывной комиссии о присвоении категории годности В, то это очень поможет при оспаривании выдачи такой справки, если это произойдет.

0
0
0
0
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр! Военный билет Вы можете получить в военном комиссариате в том районе, где Вы постоянно зарегистрированы (то есть по месту жительства). Однако, если обстоятельства вынуждают Вас проживать в другом городе, то для обращения в военный комиссариат того региона, где Вы временно пребываете, необходимо зарегистрироваться по месту пребывания (временная регистрация). В этом случае военный комиссариат, в который Вы обратитесь, не сможет Вам отказать в получении военного билета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста у мужа в военном билете мобпридписание красная бумажка, можно ли ему зделать на заводе бронь?
Подскажите пожалуйста у мужа в военном билете мобпридписание красная бумажка ,можно ли ему зделать на заводе бронь ?
, вопрос №3872461, Елена, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я щас другом городе мне надо годовой расходная книга как можно сделать?
Я щас другом городе мне надо годовой расходная книга как можно сделать?
, вопрос №3872207, Бехруз, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подлежит ли она воинскому учету и нужно ли ей идти в военкомат для получения военного билета, если ее возраст превосходит предельный возраст воинского учета женщин без офицерского звания?
Требуют военный билет от женщины медика Моя мать 1976 года рождения получила врачебную специальность в 2000 году на Украине, в 2011 году вступила в гражданство России. По специальности не работала до 2013 года. На Украине на воинский учет ее не ставили, военной кафедры она не проходила. При приеме на работу в государственную поликлинику уже в качестве гражданки России вопрос о военном учете также не поднимался, как и при смене работы в 2016 и 2022 году. Сейчас медицинская организация требует предоставить документы воинского учета (военные билеты) всех сотрудников. Матери 47 лет, офицерского звания она не имеет, на воинском учете никогда не состояла. Подлежит ли она воинскому учету и нужно ли ей идти в военкомат для получения военного билета, если ее возраст превосходит предельный возраст воинского учета женщин без офицерского звания?
, вопрос №3871918, Владимир, г. Москва
Военное право
Здравствуйте такой вопрос у меня двойной гражданство я служил в Таджикистан нужно ли мне стать на военный учет в Рф с военным билетом и каковы условии и наказание
Здравствуйте такой вопрос у меня двойной гражданство я служил в Таджикистан нужно ли мне стать на военный учет в Рф с военным билетом и каковы условии и наказание
, вопрос №3871527, Боборахим, г. Москва
Военное право
Статья 18б военном билете как снять Данную статью
Статья 18б военном билете как снять Данную статью
, вопрос №3870991, Илья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 13.09.2017