Должностные обязанности педагога-библиотекаря, работающего на 0, 25 ставки

Перевели с 0,5 ставки на 0,25. Чем будет отличаться работа педагога библиотекаря в школе, только оплатой?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Работа будет отличаться оплатой, а так же должно быть уменьшено рабочее время. По закону рабочий день — 8 часов. Если Вас перевели на 0, 25 ставки, то соответствует 2 часам.

С уважением,

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Перевели с 0,5 ставки на 0,25. Чем будет отличаться работа педагога библиотекаря в школе, только оплатой?

Елена

Добрый день!

Елена, в соответствии с

Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601
«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (п. 2.1) продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается:

педагогам-библиотекарям.

Поскольку у Вас 0.25 ставки, то продолжительность рабочей недели у Вас будет 8 часов, ну и, естественно, уменьшится зарплата.

Удачи Вам!