Входит ли работа по договору в страховой стаж?

2 года мой муж (1964 года рождения) работает не в штате. Он заключает договоры с ПТУ, ведет курсы то сварщиков, то трактористов, то истопников. Организация бюджетная, государственная, налоги отчисляются. войдет ли этот период в страховой пенсионный стаж? Перерывов между договорами нет, а иногда они даже накладываются друг на друга

, Светлана, г. Саратов
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Работа по договору входит в страховой стаж, но договора эти не теряйте, а храните, при выходе на пенсию их предоставите, потому что бывают такие случаи, что работодатель сведения о работе не сдает, страховые взносы не отчисляет, записи в трудовой книжке нет, и тогда именно договора трудовые выступают подтверждением того, что человек действительно работал в указанный промежуток времени, не смотря на то, что сведения могут быть и не сданы.