Имеет ли право центр занятости давать мне направление на временную работу?

Имеет ли право центр занятости давать мне направление на временную работу то есть капать картошку если я пришол к ним в поисках постоянной работы а не временной?

, Никита, г. Колпашево

Здравствуйте. Может, но вы вправе отказаться. в силу положений статьи 37 конституции рф: труд свободен; каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию; принудительный труд запрещен. .