Как взыскать деньги с должника, если имеется расписка?

Здравствуйте! Куда мне обратиться,в прокуратуру или овд полиции,что бы должник вернул долг.Расписка имеется.Заранее спасибо.

, Алексей, г. Омутнинск
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Необходимо обращаться в суд. Если цена иска до 50 тысяч рублей — в мировой, если выше — в районный по месту жительства должника.

Ирина Степанян
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте Алексей! Вам нужно подать иск в суд о взыскании денежных средств в вашу пользу, при составлении иска ссылайтесь на закон!!! Приложите все документы, копии!!! После того как суд определит в вашу пользу, исполнительный документ подете в службу судебных пристав по месту нахождения должника для взыскания с него денежных средств в соответствии с федеральным законом об исполнительном производстве!!