Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работа без приказа

Здравствуйте! Подскажите может ли работадатель заставить без приказа выполнять подрабртку,если сотрудниться ушла в отпуск? Я непосредственно выполняю свою работу.

17 Августа 2013, 09:17, вопрос №175008 Оксана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даурбеков Хусен

    Здравствуйте.

    Без Вашего письменного согласия работодатель не вправе привлекать Вас к исполнению обязанностей отсутствующего работника. Если это произошло пожалуйтесь в трудовую инспекцию.

    17 Августа 2013, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Июдина Наталья
    Июдина Наталья
    Юрист, г. Челябинск
    • 87ответов
    • 21отзыв

    Здравствуйте, Оксана!

    Согласно статье
    60.2. Трудового кодекса РФ «С письменного согласия работника ему может быть
    поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня
    (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной
    работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату».  Срок, в течение которого работник будет
    выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются
    работодателем с письменного согласия работника. Если условие о выполнении
    дополнительной работы включено в трудовой договор, то получение согласия
    работника не требуется.


    17 Августа 2013, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats