Как узнать судьбу моей жалобы, поданной в Европейский суд по правам человека?

Помогите мне подскажите как мне узнать судьбу моей жалобы поданной в Европейский суд по правам человека по номеру жалобы и по фамилии г

, раиса, г. Калининград
Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Добрый день, Раиса!

Если Вы подавали жалобу против России и и Вам известен номер жалобы попробуйте поискать вот здесь <a href=«hudoc.echr.coe.int/eng#{» sort":[«appnoyear»="">https://hudoc.echr.coe.int/eng...

 Это база решений ЕСПЧ. Для ускорения поиска выстваите в фильре страну «Россия». Во всех заголовках по делам содержится номер жалобы и фамилия ее подавшего. Также для ускорения поиска можно применить другие фильтры: например, дата.

Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас

Мария Чхан
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Раиса! На официальном сайте ЕСПЧ можно узнать, на каком этапе рассмотрения находится жалоба. Для этого необходимо знать номер жалобы (досье). По названию дела, фамилии заявителя или каким-либо иным параметрам поиск не производится.

Следует учесть, что информация предоставляется при условии, что жалоба, во-первых, зарегистрирована, во-вторых, не является анонимной, и в-третьих, всё еще находится на рассмотрении Страсбургского Суда, или разбирательство по ней было завершено в течение предшествующих двух лет от момента запроса информации.