Правомерен ли перерасчет оплаты за газ по счетчику, если оплата была по нормативу?
Доброго времени суток! Дом частный. С января по март месяц я оплачивала за газ по счетчику, последующие месяцы оплата была по нормативу ( просрочена поверка счетчика). Правомерно ли пересчет платы за газ по счетчику, если я платила по нормативу, т. к. счетчик вовремя не был поверен. Контролер снимал показания с счетчика при его демонтаже. В феврале месяце контролер был, но газовики утверждают, что его не было и показаний соответственно нет, хотя начисления явно были по показаниям контроллера.Законно ли такое начисление, если газовый счетчик не поверен и соответственно может быть не исправным?.
Спасибо! У меня ситуация такая, что я пропустила поверку, думая что счетчик рассчитан на 10 лет, а не на 8 лет. Поэтому так получилось. Если я, все таки не сделала демонтаж счетчика, то я могу обратиться в суд для установлении не законности начисления?