Оплата госпошлины при подаче иска о восстановлении границы земельного участка

При подаче искового заявления о восстановлении границы земельного участка и переносе забора в каком размере нужно оплачивать госпошлину (300 руб. или в зависимости от цены иска)?

, Михаил, г. Екатеринбург
Полина Сидельникова
Юрист, г. Калининград

Подача искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

— для физических лиц — 300 рублей;

— для организаций — 6 000 рублей;