Почему пересчитали ЖКУ за 2016 год, хотя уже 2017 год?

Оплачивали всегда вовремя, тут на днях пересчитали и насчитали на очень большую сумму,обычно платили приблизительно 500 руб.,а тут прислали с пересчетом 2016 года аж 4500 руб.,что они там мутят ,даже не понятно,и как что насчитывают,как узнать обманывают или нет

, Светлана, г. Ухта
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Уважаемая Светлана, Вам следует обратиться в Комиэнерго с письменным заявлением о направлении в Ваш адрес подробного расчёта задолженности по предоставляемой услуге.

Если Вы всегда оплачивали по показаниям счётчика, можете подать заявление о вызове контролёра и снятии контрольных показаний счётчика для сверки начисленных и произведённых платежей. Также советую уточнить, не истёк ли срок поверки и срок службы прибора учёта.