Возвращение денег по акту о неремонтопригодности товара
Гражданкой(...) был куплен товар в интернет-магазине, а именно выпрямитель для волос фирмы Philips HPS930/00, серийный номер: 1407, гарантия 5 лет, дата покупки 17.12.2014.
03.08.2017 года выпрямитель перестал работать.
04.08.2017 года я сдала на ремонт в Сервисный центр техники Philips по адресу: "Сервисный центр Philips в г. Ставрополь:
«Техникс Универсал»: Кулакова ул, 18д. Конт. тел: 8 (8652) 387888".
17.08 2017 года мне выдали акт о неремонтопригодности товара.
Прилагаю следующие документы:
Акт о неремонтопригодности товара от 17.08.2017 года;
Гантийный талон Philips (незаполненный вами, как продавца);
Guarantee word-wide (расширенная гарантия);
2 скриншота страницы заказов моего личного кабинета, с подтверждением Товар выкуплен.
2 скриншота страницы товара (выпрямитель для волос фирмы Philips HPS930/00) с подтверждением наличия данного товара на момент покупки в ассортименте магазина Lamoda.
После отправки этого письма с приложеннными документами я получила ответ.
"Вышлите оригинал акта о неремонтропригодности товара.
После получения нами акта, в течение 10 дней вы получите денежные средства на ваш счет.
номер для самостоятельной проверки.
35663214001674-трек номер.
Вчера т.е. 11 сентября истекло ровно 10 дней, с момента получения адресатом письма. Я позвонила в сервисную службу "Ламода". Телефонный звонок был совершен 8:56 и длился 9:41 минут.
После обьяснения ситуации консультанту. Консультант уточнила информацию по моему вопросу.
Ответ мне был дан "ждите звонка от нашего специалиста для разьяснения данной ситуации". Специалист позвонил в этот же день в 16:31, разговор длился 3:04 минут.
Специалист обьяснил в связи с чем данная задержка перевода денежных средств, ссылаясь на плохую работу компании Philips. И просил подождать еще 20 дней.
Я так понимаю, что действия их не правомерны. Но каким образом мне об этом, им донести я уже незнаю.
Если писать претензию то в каком виде и какими нормативно правовыми актами руководствоваться при этом?