8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить выписку ЕГРН при отсутствии кадастрового номера?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы хотим приобрести землю, нашли участок. Которым никто не пользуется, как нам оформить? Кадастрового номера у земли нет, видимо тк нет владельца(смотрели на публичной карте) Нам сказали в районной администрации , что нужна выписка из егрн, что она действительно ничья. Но выписку не оформить без кадастрового номера. Замкнутый круг

, Надежда, г. Калуга
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Надежда, насколько я знаю (и сам лично получал) выписку из ЕГРН можно получить не только по КН, но и по адресу.

Вы узнавали об этом? Нужен адрес и по нему зделают запрос в ЕГРН.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Калуга

проблема в том что и адрес отсутствует. Так же в администрации сказали, что они вообще не знают к кому относится участок. (к их ли району, городу ..) Не понятно что делать.

проблема в том что и адрес отсутствует. Так же в администрации сказали, что они вообще не знают к кому относится участок. (к их ли району, городу ..) Не понятно что делать.

Надежда

Интересно, сформирован ли участок?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть документы: договор покупки квартиры, ипотечный договор, выписка егрн, справки о вменяемости продавца
Покупка квартиры, договор уступки ипотеки Сбербанк. Проверить все документы, оценить все риски. Есть документы: договор покупки квартиры, ипотечный договор, выписка егрн, справки о вменяемости продавца.
, вопрос №4010872, Медведев Павел, г. Москва
Земельное право
Квартира в собственности с кадастровым номером, у соседей другой кадастровый номер у квартиры.Земельные
Здравствуйте!Имею в собственности квартиру в бараке на 2 семьи.Через стенку живет посторонняя семья.Выходы разные с торцов дома.На разные участки земли. Квартира в собственности с кадастровым номером,у соседей другой кадастровый номер у квартиры.Земельные участки у меня и у соседей в собственности и имеют разные кадастровые номера.Мы не зависим друг от друга,кроме стены,которая общая между квартирами.Барак старый,стены из стружки асбестоцементные деревянные,дом ленточный на кирпичных столбиках,короче катастрофа.Имею заключение сертифицированного специалиста ,что проживать в моей квартире опасно.Хочу отделить общую стену от соседей.Оставить им стену,фронтон и укрепить фундамент. Департамент Архитектуры и градостроительства не дает разрешения на реконструкцию моей половины,ссылаясь,что дом многоквартирный.В выписке из ЕГРН вид объекта: Помещение, назначение: Жилое, наименование: Квартира,вид жилого помещения: Квартира. И даже не выдает отказ в виде бумажного носителя.Не понимаю куда идти,готова в суд. Буду благодарна получить ответ со ссылками на законодательство
, вопрос №4010613, Марина, г. Сочи
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Каким документом регламентируется?
добрый день ДОБРЫЙ ДЕНЬ в договоре аренды земли с/х назначение 11 кадастровых номеров сколько штампов должны проставить при регистрации такого договора в регпалате? Одиннадцать или один общий? договор был зарегистрирован в 2021 году на основание чего? каким документом регламентируется?
, вопрос №4010324, Ришат, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
И непонятно, как кадастровый инженер мог сделать такой план, когда хозяева земли в данный момент другие люди
Здравствуйте. Кратко о ситуации. Мои знакомые купили дом и землю под ним более 10 лет назад, все документы есть и на дом и на землю, регистрация в роскомимуществе оформлена. Вначале этого года их вызывают в суд, якобы объявилась владелица этого участка земли, в качестве документа предъявлено решение горсовета от каких то годов. Говорит, что уезжала из города, живёт в другом месте и вот вернулась и требует снести постройки и вернуть землю. Кадастровый план на участок она сделала в прошлом году. И непонятно, как кадастровый инженер мог сделать такой план, когда хозяева земли в данный момент другие люди. Юриста они наняли, скоро вызывают на до судебное заседание. Подскажите, как правильно себя вести, что нужно сделать в первую очередь, каков возможен план их действий. Если это возможно, спасибо заранее.
, вопрос №4010270, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Кадастровый инженер допустил ошибку в межевом плане, а именно указав Здание (75: 32: 010333: 492) на обоих участках (75: 32: 010317: 231, 75: 32: 010317: 230), в Росреестре так и зарегистрировали
Здравствуйте. Мы сделали перераспределение земельных участков с образованием двух земельных участков. Выделили земельный участок со зданием для продажи. Кадастровый инженер допустил ошибку в межевом плане, а именно указав Здание (75:32:010333:492) на обоих участках (75:32:010317:231, 75:32:010317:230), в Росреестре так и зарегистрировали. Теперь в выписке здание расположено на обоих зем. участках, хотя по факту расположено на участке 75:32:010317:230. По этой причине банк не может взять его в залог и нашим покупателям отказывают в кредите. В Росреестре сказали, что нужно делать снова перераспределение, сдвинув немного границу (5-10 см) и в новом межевом плане правильно всё заполнить. Но мы не может этого сделать, т.к. участок 75:32:010317:231 уже участвует в другом перераспределение, кад. номер и границы менять нельзя. Подскажите пожалуйста какие ещё способы исключения здания из графы "Кадастровые номера иных объектов недвижимости, в пределах которых расположен объект недвижимости" возможны?
, вопрос №4009712, Александр, г. Чита
Дата обновления страницы 12.09.2017