8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Как вернуть деньги за бракованный товар?

Купила сковроду в магазине. Только дома обнаружила поврежденное антипригарное покрытие. На следующий день попыталась сдать покупку. Но возвратить деньги отказались, объяснив, что такой товар должен пройти экспертизу. Через несколько дней позвонили из магазина и сказали, что экспертиза прошла и магазин деньги не вернет, а могут вернуть только поцарапанную сковороду.

Как вернуть свои деньги за бракованный товар?

Почему-то только после того, как я пришла с возвратом, продавцы стали объяснять, что такой товар нельзя сдать сразу в течении 14 дней, он должен проходить экспертизу, но почему-то не проверили качество товара до продажи и не пояснили правила обмена и возврата денег на такую посуду. Как экспертиза может показать, что товар был испорчен покупателем, если там, на мой взгляд, по характеру повреждений видно, что в домашних условиях таких четких, радиальных царапин на дне сковороды не сделаешь?

    сковорода с антиприг
    .pdf
    сковорода с антиприг
    .pdf
12 сентября 2017, 10:37, Наталья, г. Москва
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Продавец имеет право назначать экспертизу, если речь идет о претензии к качеству товара. 14-дневный срок на возврат бракованных изделий не распространяется.

Если Вы не согласны с результатами экспертизы, то имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств. В суде надо будет просить суд назначить судебную экспертизу, которая должна будет выяснить заводской ли это брак.

Если назначенный судом эксперт подтвердит наличие брака, то суд вынесет решение в Вашу пользу. Если эксперт не подтвердит, то можете просить суд назначить повторную или дополнительную экспертизу, но при отрицательном ответе эксперта суд откажет Вам в удовлетворении иска. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» устанавливает:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим «Законом» для удовлетворения соответствующих требований потребителя...

12 сентября 2017, 10:48
1
0
1
0

они мне сейчас написали, что товар был осмотрен продавцом, но на самом деле этого не было сделано. И этот брак списывают на меня. ???

Наталья

Вам письменно отказали в возврате денег? Тогда что-либо изменить может только суд. Обращайтесь в суд в порядке, описанном мной в первом ответе, если уверены, что повреждения действительно являются заводским браком.

12 сентября 2017, 10:54
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

на самом деле я не знаю кем и когда сделаны эти повреждения. Это только на мой взгляд эти повреждения сделаны на заводе. При покупке товар никем не осматривался. Как тогда это доказывать в суде?

12 сентября 2017, 11:00
Консультация юриста бесплатно
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Наталья, здравствуйте.

Вы имеете право на возврат в том числе

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Экспертизу товара должен делать продавец — пишите письменную претензию продавцу с требованием вернуть деньги за бракованный товар. Если в течение 10 дней деньги не вернут — обращайтесь с иском в суд. Помимо цены сковороды, можно будет взыскать моральный вред и 50% стоимости товара дополнительно.

С уважением,

Роман Новиков

12 сентября 2017, 10:48
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

они мне сейчас написали, что товар был осмотрен продавцом, но на самом деле этого не было сделано. И этот брак списывают на меня. ???

12 сентября 2017, 10:52

они мне сейчас написали, что товар был осмотрен продавцом, но на самом деле этого не было сделано. И этот брак списывают на меня. ???

Наталья

Могут попробовать, но они обязаны провести экспертизу. Направляйте претензию, дальше в суд — деньги видимо придётся взыскивать в судебном порядке.

12 сентября 2017, 10:53
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

А какие требования вы предъявляли при сдаче товара? Направляли претензию? Если в письменной форме не направляли претензию, то направляйте.

Согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Претензию следует направить по почте заказным письмом с уведомлением и описью и если в течение 10 дней не ответят, можете обращаться в суд с иском о взыскании цены товара, неустойку за просрочку возврата средств, компенсации морального вреда, штрафа по ч..6 ст.13 Закона о защите прав потребителей. Иск может быть подан по вашему месту жительства. Госпошлиной до 1 млн рублей не облагается.

Желаю удачи!

12 сентября 2017, 10:49
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

претензию на некачественный товар я написала на следующий день, когда попыталась сдать его. Сейчас они отписываются, что товар был проверен продавцом, но этого не было сделано.

12 сентября 2017, 10:58

претензию на некачественный товар я написала на следующий день, когда попыталась сдать его. Сейчас они отписываются, что товар был проверен продавцом, но этого не было сделано.

Наталья

В таком случае можете обращаться в суд. Но также рекомендую обратиться в Роспотребнадзор по факту продажи товара ненадлежащего качества. Вы можете провести экспертизу собственными силами.

Желаю удачи!

12 сентября 2017, 11:02
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» продавец (изготовитель) или организация, выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя, а в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества. Кроме того, согласно указанному пункту при возникновении спора о причинах, вызвавших недостатки товара, продавец (изготовитель) или организация, выполняющая функции продавца (изготовителя), обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Таким образом, поскольку экспертиза прошла не в Вашу пользу, Вам следует оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

12 сентября 2017, 10:55
0
0
0
0

Почему-то только после того, как я пришла с возвратом, продавцы стали объяснять, что такой товар нельзя сдать сразу в течении 14 дней,

Наталья

Если говорить об обмене (возврате) посуды надлежащего качества в течение 14 дней, все зависит от материала, из которого она изготовлена. Из полимерных материалов посуда не подлежит обмену, другая — подлежит.

Постановление Верховного Суда РФ от 30.12.2015 N 309-АД15-16762 по делу N А71-4624/2015

...

Пункт 6 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 N 55, устанавливает запрет на обмен всех изделий и материалов, контактирующих с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов).
Оценив представленные доказательства в их совокупности и взаимной связи, учитывая, что приобретенная гражданином посуда изготовлена из нержавеющей стали, а не из полимерных материалов, руководствуясь положениями Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», Правилами продажи отдельных видов товаров и Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 N 55, суды пришли к выводам о наличии в действиях общества события и состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 14.15 КоАП РФ, вины общества в его совершении, признали соблюденными порядок и срок давности привлечения к административной ответственности, установленный частью 1 статьи 4.5 КоАП РФ. Наказание назначено с учетом отягчающего обстоятельства — повторное совершение однородного правонарушения. Оснований для признания правонарушения малозначительным суды не установили.

Но поскольку Вы настаиваете на ненадлежащем качестве сковородки, а экспертиза не на Вашей стороне, остается только оспаривать в суде заключение экспертизы.

12 сентября 2017, 11:13

Могут попробовать, но они обязаны провести экспертизу

Новиков Роман

Экспертизу уже продавец провел:

Через несколько дней позвонили из магазина и сказали, что экспертиза прошла и магазин деньги не вернет

Наталья

12 сентября 2017, 11:16
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Вы требование о возврате денег за покупку при первом обращении в какой форме заявляли? В письменной? Если да — то нужно передавать спор на рассмотрение суда, требовать возврат денег, неустойку, моральный вред, штраф и судебные расходы. Если письменной претензии не было — нужно готовить и направлять ее заказным письмом либо передавать нарочно под отметку в своем экземпляре продавцу. Срок удовлетворения претензии — 10 дней с даты получения претензии продавцом.

12 сентября 2017, 10:57
0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Добрый день.

на мой взгляд, по характеру повреждений видно, что в домашних условиях таких четких, радиальных царапин на дне сковороды не сделаешь?

Наталья

У продавца можете быть иное мнение именно поэтому и предполагается проведение экспертизы.

В настоящее время, продавец лишь провел проверку качества на основании которой и отказал в удовлетворении Ваших требований.

не согласившись с ней Вы можете потребовать от него проведения экспертизы или организовать ее самостоятельно.

В силу ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

В Вашем случае я Вам рекомендовал бы ее сделать самостоятельно, поставив перед экспертами вопрос о возможном характере образования указанных следов, наличие сопутствующих следов эксплуатации, наличии инородных веществ (в подтверждение или опровержении факта эксплуатации сковороды), являются ли данные следы следствием нарушения технологии нанесения антипригарного покрытия?

Если эксперт придет к вероятному выводу о том, что данные повреждения могли образоваться в результате действий не связанных с эксплуатацией (мытье сковороды, использование чистящих средств, столовых приборов и т.п.) — у Вас есть шанс доказать в суде свою правоту и добиться возврата денежных средств.

Если же вывод эксперта будет склоняться к тому, что данные повреждения явились следствием эксплуатации — то увы, доказать, вину магазина будет весьма проблематично.

Почему стоит провести экспертизу самостоятельно — в таком случае, зная уже выводы эксперта, Вы можете минимизировать свои будущие расходы. Ведь в случае отказа в иске, на Вас лягут расходы на проведение судебной экспертизы, а если интересы магазина будет представлять еще и приглашенный юрист то и расходы на оплату услуг представителя.

12 сентября 2017, 11:01
1
0
1
0

Экспертизу уже продавец провел

Безгодов Александр

Вы уже должны продавцу возместить расходы на экспертизу, которую он провел

Безгодов Александр

А Вы уверены, что была проведена экспертиза, а не проводилась проверка качества товара?

Если было экспертное заключение — по требованию потребителя его должны выдать на руки.

12 сентября 2017, 11:29
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

заключения экспертизы они не прислали, но пишу, что была проведена проверка качества продавцом в соответстви со ст. 18 о ЗПП — продавец провел проверку качетсва товара.

12 сентября 2017, 11:38
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Когда в магазине Вам продают некачественный товар, то Вы имеете право потребовать по своему выбору:
1) заменить товар на товар этой же марки или на такой же товар другой марки (других модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
2) снизить цену товара;
3) вернуть деньги за товар;
4) произвести ремонт товара (возместить затраты на ремонт).
Данные требования указываются в претензии.
В случае спора между Вами и продавцом о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. Если Вы не согласны с результатами такой экспертизы, Вы можете оспорить ее заключение в судебном порядке.
Так как Вашу претензии продавец не удовлетворил. За защитой своих прав Вы имеете право обратиться в суд.
Если цена иска меньше 50 тыс. руб., Вам необходимо подать исковое заявление в мировой судебный участок.
Если цена иска больше 50 тыс. руб., Вы должны подать исковое заявление в районный суд.
По Вашему выбору иск может быть предъявлен в суд по месту:
1) нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель – его жительства;
2) жительства или пребывания истца;
3) заключения либо исполнения договора;
4) нахождения филиала или представительства организации.
Вы освобождаетесь от оплаты госпошлины, если цена иска не превышает 1 млн руб.
К исковому заявлению необходимо приложить следующие документы:
1) документы, подтверждающие приобретение Вами товара у ответчика;
2) документы, свидетельствующие об установленном гарантийном сроке;
3) документы, подтверждающие обнаруженные недостатки, неоговоренные продавцом;
4) копия требований (претензии) истца о замене товара;
5) доказательства отказа ответчика от удовлетворения Вашего требования (Вашей претензии);
6) копии искового заявления и приложенных к нему документов ответчику;
7) иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых Вы основываете свои требования.
При удовлетворении судом Ваших требований с продавца будет взыскан в Вашу пользу штраф. Штраф составляет 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя. Также по Вашему ходатайству суд может полностью или частично взыскать с ответчика в Вашу пользу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя.

12 сентября 2017, 11:11
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

а какие могут быть документы, подтверждающие обнаруженные недостатки, неоговоренные продавцом?

Оказывается продавец знал, о том, что такой товар подлежит обмену только через экспертизу, но при продаже не был осмотрен продавцом, а сейчас они мне пишут, что якобы был осмотрен.

12 сентября 2017, 11:31

а какие могут быть документы, подтверждающие обнаруженные недостатки, неоговоренные продавцом?

Наталья

Например, заключение эксперта. Вы можете за свой счет сделать еще одно заключение эксперта и деньги потраченный на экспертизу истребовать с продавца.

Оказывается продавец знал, о том, что такой товар подлежит обмену только через экспертизу, но при продаже не был осмотрен продавцом, а сейчас они мне пишут, что якобы был осмотрен.

Наталья

Вы на суде можете использовать свидетельские показания (например, если осуществляли покупку совместно с родственником), которые подтвердят, что товар не был осмотрен продавцом

12 сентября 2017, 11:40
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу я обменять бракованный телефон или вернуть деньги за товар, если не прошла неделя?
Здравствуйте. Купила телефон. На следующий обнаружился брак. Сразу в магазин я попасть не смогла. Но с момента покупки не прошла и неделя. Могу я обменять или вернуть деньги за товар?
27 сентября 2019, 19:25, вопрос №2527097, Юлия, г. Самара
1 ответ
Договорное право
Как вернуть деньги за товар и залоговую стоимость за аренду магазина?
Здравствуйте. Мы с моей племянницей 1.10.16. взяли контейнер-магазин в субаренду по доверенности, но без договора, сроком на два года. Взяли кредит в сумме 150000 руб, чтобы внести сразу владельцу контейнера (в дальнейшем — Арендодатель) 80000 руб.и 70000 руб. на покупку товара и каждое 10-е число платили человеку 80000 руб., при этом Арендодатель платил рынку аренду земли под контейнер сам. Первый месяц мы работали без зар/платы, чтобы посмотреть как пойдут дела. Моя племянница, увидев, что магазин не тянет даже зар/плату одного человека (500 руб в день!!!), а не то чтобы работать вдвоем, а еще и при этом для уплаты оговоренной суммы надо было еще и еще занимать на стороне, не стала увольняться с основной работы и я осталась одна тянуть этот магазин. Уже через полгода работы из-за неподъемной суммы аренды у нас накопились долги, пришлось взять второй кредит. Через год с огромным трудом договорились с Арендодателем на сумму 50000 руб.с 1.10.17., из которых уже я сама платила 25000 рынку и 25000 перечисляла Арендодателю на карту. В этот период я и узнала, что договора на бумаге как такового не существует, а только доверенность на племянницу. За три месяца до окончания срока Арендодатель подошел и предложил по окончании срока устного договора работать пополам, для этого он не станет брать с меня денег за три месяца работы, тем самым делая вклад со своей стороны, это 45000 руб., так как на летний период мы договорились ему лично по 15000 руб в месяц, я согласилась. Но 30 сентября Арендодатель пришел с двумя женщинами и сказал, что они — новые хозяева контейнера и чтобы я отдала ключи. Провели ревизию, а я, не предполагая такой человеческой подлости, накануне взяла товар под реализацию, магазин был заполнен для полноценной работы (79068 руб). Ведь если бы он не предложил работать пополам, я попросту продала бы по максимуму товар за последний месяц, со всеми бы расплатилась и не набирала товар на большую сумму. А Арендодатель даже не собирается отдавать деньги за товар, чтобы расплатиться с фирмами (43548 руб) и говорит, что он тут не при чем. А на мой вопрос про залоговые 80000 руб.он отвечает — какие-такие деньги?! Еще он говорит, что за октябрь 2017г. я, якобы не заплатила рынку аренду (23000 руб), а заплатил он по карте. Через администратора мне подтвердили в бухгалтерии рынка, что включительно сентябрь 2017г. аренда рынку оплачивалась через банк по карте Арендодателя, а, начиная с октября 2017 — наличными деньгами. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Мы с племянницей уже как-то смирились с кредитами, которые теперь долго надо выплачивать каждой из нас напополам по 7500 руб.в месяц, а это в нашем городе — половина зарплаты. Но такого поворота никто не ожидал. Прошу Вас, помогите, я осталась без денег и с долгами, моя племянница недавно родила ребенка. Работу найти трудно. Мой муж — пенсионер, с небольшой пенсией, мне не потянуть расплатиться с фирмами за товар, который у меня был отнят. Как вернуть залоговую сумму 80000 руб., как вернуть деньги за товар в сумме 79068 руб., минус недополученные Арендодателем деньги в сумме 45000 руб. Остается 114068 руб., из которых необходимо расплатиться с фирмами за полученный товар в сумме 43548 руб. Как все это вернуть? Помогите!!! Пожалуйста!!! И еще один вопрос — по какой цене — закупочной или цене продажи нужно было считать товар, остающийся в магазине? Если бы меня так коварно не обманули, я продала бы его по продажной цене и получила бы прибыль. А у меня его просто отняли.
05 октября 2018, 01:28, вопрос №2125273, Марина, г. Братск
2 ответа
Защита прав потребителей
Замена бракованного товара не подошла по качеству, как вернуть деньги?
Добрый день, возможен ли возврат товара,этот товар был заменой бракованного товара, можно ли за этот товар вернуть деньги? Бракованный товар был отправлен на экспертизу,со дня покупки товара прошло два месяца,вчера поменяли этот товар,но он не подошёл по качеству. На чьей стороне закон?
30 сентября 2018, 13:30, вопрос №2120376, Виктория, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Я вернул продавцу бракованный товар, а он не возвращает деньги
Я вернул продавцу бракованный товар а он не возвращает деньги. Заказывал я в интернете. Могу ли я вернуть деньги и получить компенсацию за моральный ущерб?
02 июля 2018, 11:45, вопрос №2041327, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за товар в случае несогласия с некомпетентным отказом по претензии?
История покупки и сдачи товара с претензией на обмен: 1. Купил телефон Apple iPhone 7 Plus у одного из официальных продавцов (известная сеть магазинов). 2. Заказ был сделан через сайт, 21 октября была внесена 100% оплата по банковской карте. 3. Товар был выдан 23 октября в новом, запечатанном, виде. 4. Демонстрация товара на месте не была произведена. Было сказано об отсутствии необходимости проверки данного товара на месте и о возможности "обменять если что в течение 14 дней" без проблем. 5. Товар был распакован вне магазина в течение 2 часов. 6. На товаре была обнаружена особенность, которую я расценил как недостаток (видимый и ощутимый зазор между корпусом и экраном с правой стороны устройства). 7. В этот же день, в течение 2 часов после обнаружения недостатка, я обратился в магазин с требованием обмена на другой новый экземпляр товара. 8. В обмене было отказано. 9. Я написал письменную претензию с требованием обмена на новый экземпляр данного товара, одновременно с этим товар был сдан для проверки качества. 10. Товар был принят с указанием состояния "Уп", что в терминологии продавца означает "Новый, упакованный"; 11. На 10 день был получен результат проверки качества официальным сервисным центром. Письменный ответ сервисного центра по итогу проверки качества дословно: Проблема косметического характера и не покрывается гарантией, рекомендуется обратиться с претензией к продавцу"; Также был выдан письменный ответ продавца на претензию. Текст фрагмента ответа дословно: "Обнаружена проблема косметического характера, данная проблема не покрывается гарантией производителя". При этом в ответе на претензию допущены 4 ошибки: - в шапке бланка ответа с ошибкой указан мой номер телефона (хотя в претензии он корректен); - дата ответа на претензию указана как 28.09.2016, что является невозможным (так как сама претензия подавалась 23 октября); - указано, что ответ на претензию подписан директором магазина, но в действительности её при мне подписал обычный продавец; - в ответе на претензию указан отказ от исполнения моего требования, но перепутана суть моего требования — сказано, что продавец отказывает в возврате денежных средств, хотя я запросил обмен. Также при попытке выдачи товара после проверки качества, было обнаружено, что испорчена коробка (появились загрязнения, также её при транспортировке обклеивали скотчем, который затем был оторван, что лишило её того вида, в котором я её сдавал и снизило, как я считаю, общую ценность товара). Забирать товар я пока не стал. Написал претензию с запросом на предоставление товара после сервиса в новой коробке, соответствующей состоянию сданного комплекта. Таким образом, у меня на руках следующие факты: - сервис центр письменно упомянул наличие на товаре проблемы косметического характера; - обращение с требованием обмена было сделано в день покупки (то есть в течение 15 дней, в ходе которых по закону можно обменять технически сложный товар даже с несущественным недостатком); - продавец допустил ошибки в ответе на претензию, показав некомпетентность директора, подпись которого стоит на документе, хотя и она, возможно, фальшивая; - коробке нанесены повреждения, её товарный вид утрачен; - ответ не соответствует тексту претензии и мне отказано в возврате денег, хотя я запросил обмен. Также хочу отметить, что у данного продавца есть акция "Обмен без проблем в течение 30 дней", согласно которой любой товар (даже технически сложный, кроме некоторого списка) может быть заменен или возвращен в течение 30 дней при соблюдении условий сохранности его вида и упаковки. В частности, возврат смартфонов, согласно акции, возможен. Я провёл ряд действий по уточнению, попадает ли купленный мной товар под эту акцию: - я позвонил по телефону продавца (формата 8-800) и устно задал конкретный вопрос, возможен ли в рамках данной акции возврат смартфона непосредственно марки Apple, на что после уточняющей паузы получил утвердительный ответ (данный телефонный разговор записан); - информация о данной акции на сайте компании также говорит о возможности обмена устройств Apple (по крайней мере, нет явного опровержения данной возможности); - на самой странице купленного товара на сайте продавца также говорится о возможности его обмена в течение 30 дней, даже без каких либо недостатков; - некоторые продавцы в магазине также говорят, что смартфон Apple можно поменять (доказательств нет); - мой друг у этого продавца недавно (по данной акции) без проблем вернул деньги за планшет марки Samsung, даже не смотря на утраченные цифровые бонусы, идущие в комплекте) (документальных доказательств нет, только если подтверждение друга и я лично присутствовал при этом). На руках есть все нужные оригиналы документов и официальные письменные ответы сервисного центра и продавца. Запрашиваю у юристов сайта pravoved.ru рекомендации по дальнейшим действиям, с учётом всего вышеизложенного. Цель — теперь уже вернуть деньги за товар. Прошу по пунктам ответить на следующие вопросы (и, во избежание путаницы, в ответах указать номера пунктов, на которые вы отвечаете): 1. Является ли запись в акте от официального сервисного центра о наличии косметической проблемы (в указанной выше дословной формулировке) документом, имеющим юридическую силу и подтверждающим наличие пусть и несущественного, но недостатка купленного товара? 2. Является ли указанный недостаток действительно недостатком? Это щель между экраном и корпусом, заметная как визуально, так и на ощупь. На выставочных образцах подобные недостатки отсутствуют. По моему мнению, эта проблема влечет за собой тактильный дискомфорт и снижает герметичность устройства, которое изначально является влагозащищенным. 3. Могу ли я распространять информацию об этом в СМИ, раскрывая все детали ситуации, и устно угрожать этим продавцу, или это уже будет неправомерным с моей стороны? 4. Если я подам повторную претензию через 20 дней после покупки, будет ли это входить в период 15 первых дней покупки, позволяющих мне претендовать на возврат сложного товара с недостатком (ведь первые 10 дней товар был у продавца)?; 5. Забирать ли товар, с пометкой, что коробка испорчена, или пусть пока там лежит? 6. Что делать дальше? Я планирую написать новую подробную претензию с указанием всех собранных фактов. Или сразу в суд лучше? 7. Ваши собственные рекомендации, как действовать, чтобы вернуть деньги (или хотя бы обменять товар на новый), и велики ли шансы?. Спасибо!
03 ноября 2016, 15:11, вопрос №1429998, Павел, г. Санкт-Петербург
28 ответов
Дата обновления страницы 19.09.2017