В какой срок ответчик должен выплатить деньги по решению суда?

В какой срок ответчик (юридическое лицо) должен выплатить сумму, присужденную судом. Решение суда и исполнительный лист доставлены судебным приставам и написано заявление.

, Ольга, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Взыскатель вправе получить исполнительный лист и отнести его судебным приставам-исполнителям для принудительного взыскания.

Сроки исполнения определены в ФЗ «Об исполнительном производстве».

Федеральный
закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2016)

Статья 32. Разъяснение исполнительного документа, способа и порядка его исполнения

1.
В случае неясности положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель
вправе обратиться в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим
исполнительный документ, с заявлением о разъяснении его положений, способа и порядка его исполнения.

Охальникова Татьяна
Юрист, г. Нижний Новгород
Здравствуйте! В соответствии со ст. 36 закона об исполнительном производстве: требования, содержащиеся в Вашем исполнительном листе, должны быть исполнены приставом-исполнителем в течение 2 месяцев со дня возбуждения исполнительного производства. В отдельных случаях должнику может быть предоставлена рассрочка (ст. 37 закона об исполнительном производстве).