Покупка земельного участка в другом городе

Добрый день! подскажите пожалуйста: мы хотим приобрести земельный участок, уже выбрали. Продавец - мужчина, он был женат, но его жена умерла. Он говорит, что участок поделил и размежевал. И его продает. Вот его-то мы и выбрали. Но он говорит, что будет продавать его по доверенности от сына. Мы находимся в другом городе, землю видели только по интернету (но знаем этот район и хотим купить именно там). Мы просим его прислать нам фото документов какие у него есть, но он не присылает, говорит там паспортные данные. Я ничего присылать не буду. Я, говорит, сходил в рег.палату и там сказали, что все документы в порядке. Как нам поступить? вот приедем мы к нему, какие документы должны быть от него? как проверить доверенность на подлинность? и вообще, а если сын в браке находится что-то еще нужно? вдруг земля находится в залоге у банка или что-нибудь подобное. Подскажите пожалуйста! спасибо заранее.

, Полина, г. Тюмень
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Проверить доверенность можно на сайте http://reestr-dover.ru/. В МФЦ или Росреестре Вы можете запросить выписку из ЕГРН и проверить на кого и как оформлен земельный участок, запрашивайте расширенную чтобы были указаны правоустанавливающие документы. Если земельный участок был получен по наследству то согласия супруги сына не нужно, если он покупал то будет либо согласие, либо заявление о том что он в браке не состоит.