Имеет ли право ИП требовать у своих работников записи продаж у каждого работника?

Здравствуйте, интересует один вопрос.

Имеет ли право ИП требовать у своих работников записи продаж у каждого ( Н: продал(а) куклу ( 200р) записал. И в конце рабочего дня сдавать все свои продажи и в конце месяца подсчитывать из этих продаж каждому из работников свою личную ЗП?

, Анастасия, г. Камышлов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, ИП имеет право требовать отчетность о продажах с работников. Размер заработной платы не может быть ниже установленного МРОТ. Только в этом и может быть нарушение при условии, что у Вас заключен трудовой договор.