Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Бездействие полиции

В субботу в 19:06 на припаркованный у 18-этажного одноподъездного дома автомобиль был сброшен пакет с водой повредивший крышу авто приблизительно 70 тыс. руб. Был совершен звонок в полицию, приехал участковый с другого участка, составлено заявление, взяты показания очевидцев. По состоянию на среду наш участковый даже не слышал о случившемся и документов у него нет, хотя мне звонил дознаватель и запрашивал необходимые документы. Время идет, со стороны полиции тишина.

Сам лично нашел видеозапись правонарушения и 2-х свидетелей четко называющих квартиру.

Вопрос, как заставить ускориться полицию, куда и какого характера писать жалобу?

17 Августа 2013, 08:23, вопрос №174924 Юрий, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексеева Ксения

    Здравствуйте!

     

    для того, чтобы вы получили возможность реально обжаловать действия и как-то стимулировать расследование, Вам необходимо было зарегистрировать свое заявление и получить талон у участкового. получите официальное документы о факте обращения, а после этого можете писать жалобу в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ.

    17 Августа 2013, 08:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats