124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как выделить доли на детей в частном доме, построенном с участием средств материнского капитала?

При получении средств материнского капитала было написано обязательство о выделении долей детям. Дом оформлен в собственность. Пришло время выделять доли. Как это сделать?

12 Сентября 2017, 04:04, вопрос №1749215
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
707
ответов
332
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий.
Вы можете распределить доли по своему желанию, но с тем расчетом, чтобы имущественные интересы более ранних детей не были нарушены.
Закон не предусматривает правил раздела, но многие специалисты в этой отрасли считают, что правильно высчитать долю недвижимости соответствующую в процентном отношении стоимости доли, приобретаемой за счет материнского капитала и уже из этой части выделять доли детям и иным членам семьи, в соответствии с требованиями закона.
Вы можете составить соглашение об определении долей, выделить необходимые доли и договором дарения передать их детям. Сделка оформляться должна у нотариуса.

12 Сентября 2017, 04:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут