Как устранить проблему образования плесени в квартире, можно ли привлечь ЖСК?
В квартире на потолке стала образовываться плесень,можно ли привлечь ЖСК к устранению данной проблемы? Я так понимаю, необходимо проверить не протекают ли батареи и исправность вентиляционной системы в квартире.
, Светлана, г. Москва
Юрий Астахов
Здравствуйте, Светлана!
Конечно можно обратиться с заявлением в ЖСК, но если появление плесени в квартире не связано с аварией (у соседей или в общедомовом имуществе), то скорее всего, ЖСК откажется предпринимать какие-то меры. Необходимо устанавливать истинные причины ее появления, что может сделать только эксперт. Но экспертиза стоит денег. Можете попробовать написать заявление в жилищную инспекцию, возможно, ее представитель установит какие-то обстоятельства.