8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если потеряла паспорт и написала заявление в полицию, а вечером его нашла?

Потеряла паспорт,сегодня написала заявление в полицию,а вечером паспорт нашелся.что мне делать?

.

11 сентября 2017, 19:42, людмила, с. Вад
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила! Скорее всего Ваше заявление направят в паспортный стол (одно из подразделений УФМС), где предполагалось бы Вам выдать паспорт. Однако, если Вы поторопитесь, то заявление о находке паспорта рассмотрят вместе с первым заявлении в том же отделе полиции.

11 сентября 2017, 20:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила.

Да, сходите в полицию и напишите заявление о том, что паспорт нашли самостоятельно.

11 сентября 2017, 20:04
0
0
0
0
Kenshin Shinohara
Kenshin Shinohara
Юрист,

Добрый день. Вам стоит предупредить полицию, о том, что вы нашли паспорт. И не бойтесь привлечения к ответственности за " ложный вызов ". Так как он является перестраховочным.

11 сентября 2017, 20:08
0
0
0
0
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в полицию (ФМС). Ваш паспорт, если Вы не обратитесь с сообщением о находке будет аннулирован, и будет числится в розыске!

11 сентября 2017, 20:14
0
0
0
0
Роман Капустин
Роман Капустин
Юрист, г. Москва

Идти в полицию, и сообщать о том что подали заявление ошибочно. Ничего страшного в этом нет, поскольку Вы не совершали заведомо ложный донос, так как действительно думали, что паспорт украли.

12 сентября 2017, 06:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если беременную женщину заставили написать заявление на отпуск без сохранения зарплаты?
Что делать если беременную женщину заставили написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы?
04 апреля 2020, 12:12, вопрос №2732794, Светлана, г. Самара
4 ответа
Административное право
Что делать, если потерял паспорт, а его скоро нужно менять?
что делать если потерял паспорт, а скоро его будет нужно менять исполняется 20 лет, в каком размере будет штраф за утерю
06 октября 2019, 07:40, вопрос №2537782, Миляуша Фарукшина, г. Казань
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если после лишения прав потерял их и написал заявление, но срок лишения не исчислялся?
Что делать, если после лишения прав потерял их и написал заявление, но срок лишения не исчислялся? Пример: Меня лишили в/у около года назад. После решения суда ездил 10 дней, в этот промежуток потерял в/у. Заплатил штраф, написал заявление об утере. Сейчас проверил по базе в интернете, написано что срок не пошел. Что делать? Ответ вашего юриста: Уважаемый Сергей, согласно п 1.1. ст. 32.7 КоАП РФ в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок. Таким образом, срок течет с момента подачи вами заявления об утрате. В любом случае рекомендуем вам обратиться с письменным запросом в ГИБДД с просьбой разъяснить течение срока лишения по вашему постановлению с приложением копии заявления с информацией об утере. Юридическая компания «Мера» Кемерово Так вот вопрос: При утере прав и написав заявления об утрате документа в "орган" А, это ОВД, МВД или Участковый на пустой конец) Как и положено обращаться в 02 при подобных случаях. Должен ли я уведомлять об этом самолично (ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве)
07 сентября 2019, 06:13, вопрос №2501194, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если потерял паспорт за месяц до достижения 20 лет?
что делать если потерял паспорт за месяц до достижения 20 лет? как мне лучше поступить,и нужно ли идти в полицию
04 июля 2018, 07:45, вопрос №2043280, Кирилл, г. Рыбинск
4 ответа
Все
Что делать, если потеряла чек от телефона, а он сломался?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что делать, если потеряла чек от телефона(айфон s5), а он сломался? Прошло 6 месяцев.Спросила у продавца, они сказали, что не могут дать дубликат, но что я покупала тел у них помнят. Предложили отвезти тел в их сервис по ремонту. Я отвезла, спустя три недели, в сервисе сказали, что отремонтировать не могут. Я опять к продавцам, которые предложили мне,отправить тел в Гонконг, чтоб там сделали экспертизу и решили, выслать мне новый тел или я сама виновата в поломки. Первый раз с таким сталкиваюсь, помогите пожалуйста.
17 января 2015, 06:48, вопрос №689442, Наталья, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2017