Закрытие расчетного счета до ликвидации ООО
Добрый день.
Есть ООО, которому 2 года. Компания не вела никакой деятельности. Помимо внесения УК и добавочного капитала (на оплату комиссии банка), финансовые средства не поступали. Кроме оплаты услуг банка за ведение расчетного счета, никаких расходов тоже не было.
Я хочу закрыть компанию. Пока не решил как: посредством ликвидации или смены собственника и генерального.
Мне пришло очередное уведомление банка, что нужно сделать предоплату услуги ведения расчетного счета (12 тыс.руб.) за будущий год. Я не хочу платить, т.к. скоро буду закрывать компанию.
Насколько я понимаю, расчетный счет я закрыть могу, но что делать с уставным капиталом, который к концу года должен быть на расчетном счете?
Спасибо