Имеет ли право ЖКХ требовать долг за 3 года если не было права собственност

ЖКХ требует долг за 3 года 80-90 тысяч руб.с молодого человека.В 2006 году он поступил в колледж в Анадыре после выпуска из Детского дома.После окончания в 2010 году он устроился на работу в Анадыре.После смерти матери в 2010 году осталась муниципальная 1-комнатная квартира.Приватизацией квартиры занималось доверенное лицо.Право собственности возникло в августе 2012 года.Имеет ли право ЖКХ требовать задолженность за 3 года?

, Николай Петров, г. Анадырь
Ксения Алексеева
Юрист

Здравствуйте,

если был подписан договор на оказание услуг по управлению многоквартирным домом, а также фактически потреблялиссь газо-, водо- снабжение, то может, но с учетом опять же трехлетнего срока исковой давности. В обстоятельствах Ваших необходимо более подробно разбираться: когда была передана квартира, какие коммунальные услуги предоставлялись, как учитывалось потребление и пр.